Экзотические десерты. Бананы в шоколаде

Экзотические десерты. Бананы в шоколаде
Фото: из открытых источников
Десерт которые вы точно захотите попробовать
Бананы в шоколаде - это десерт-мороженое, которое приведет в восторг ваших друзей и домочадцев своим потрясающе нежным вкусом, а его привлекательный внешний вид позволит вам достойно сервировать праздничный стол.

Для приготовления десерта вам понадобится килограмм бананов, 200-граммовая плитка черного шоколада, 100 мл жирных сливок (предпочтительно 35%) и горсть кунжута. Также необходимо подготовить несколько деревянных палочек (как для эскимо).

Снимите с бананов кожуру и нарежьте мякоть на три равные части (резать поперек). Черный шоколад поломайте кусочками и поставьте на водяную баню. Туда же добавьте сливки. Пока шоколад растапливается, обжарьте кунжут.

Подготовьте широкое блюдо, дно которого следует застелить пергаментной бумагой и присыпать кунжутом. Когда шоколад станет жидким, нанижите кусочки бананов на палочки и погрузите в шоколад.

Сразу после этого обмакните бананы в кунжут, стараясь распределить его равномерно по всей окружности банана. Выложите готовое «эскимо» на блюдо и поставьте в холодильник или в морозильник приблизительно на час (в первом случае у вас получится десерт, а во втором - мороженое).

А теперь смело созывайте всех к столу и приготовьтесь слушать комплименты в свой адрес! 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, приготовление, банан
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.