Если курицы клюют яйца

Если курицы клюют яйца
Фото: из открытых источников
Здесь есть два способа, чтобы избежать такой неприятности
 Вот такой сегодня будет наш вопрос, ответ на который ищут любители этих домашних птиц, которые столкнулись с такой проблемой. Ведь сейчас многие жители сельской местности, да и те, кто живёт в городе в частных домах, держат такую неприхотливую птицу, как курица.

А то, что-то мы уж совсем забыли тему домашних животных в последнее время. Хотя здесь скорее домашние птицы, чем животные. Знаю, такая проблема существует у многих, кто держит у себя кур.

Ведь не всегда, получается, вовремя собрать яйца и очень обидно бывает, когда  яйца расклеваны и уже никуда не годятся. Особенно эта проблема актуальна для зимы и начала весны, когда их организм истощается из-за недостатка витаминов и солнечного света и куры склёвывают ими же снесённые яйца. Как же быть в этой ситуации?

Что же можно сделать? Здесь есть два способа, чтобы избежать такой неприятности.

Способ №1

 Можно (да и это будет лучше всего) подкармливать своих питомцев древесной золой, песком (лучше речным), мелом, измельченной скорлупой, собранной ещё с лета и сохраненной до зимы, а также засушенной с лета крапивой. Можно ещё мелкими ракушками. Когда я был маленьким, мы с дедом ходили на специальный склад на железной дороге, куда привозили мелкие ракушки, а затем их развозили по птицефабрикам.

Способ №2

 А можно по-другому: «дедовским методом», если можно так выразится. Он заключается в том, что из небольшого количества муки, круто посоленной, и воды нужно замесить тугое тесто и скатать из него шарик, придав ему при этом форму яйца.

При этом обратите внимание, чтобы размер и форма яйца соответствовали куриному. Положите его сушиться в тёплое место. Затем, после того как наш «муляж» высохнет и хорошенько затвердеет, можно будет приступить к обману птицы, т.е. просто подложить его в гнездо. Куры,безуспешно клюнув несколько раз бутафорское яйцо, перестают клевать яйца вообще.

 Какой способ Вам больше нравиться – выбирайте сами, но всё это проверено и действительно действует.
 Это действительно «дедовский метод», ведь им пользовались ещё наши бабушки. Воспользуйтесь этим методом. Я думаю он Вам поможет обмануть кур.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 курица, Яйца, курятник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.