Если у собаки гноятся глаза

Если у собаки гноятся глаза
Фото: из открытых источников
Хорошие советы по уходу за вашей собакой
У собаки гноятся глаза. Такую фразу приходится слышать достаточно часто от любителей этих домашних животных. Но в обиходе мы подобной фразой характеризуем, как правило, все выделения у собаки из глаз.

Хотя они тоже различаются. Порой случаются слизистые выделения, они обычно бесцветные, и собственно гнойные выделения, которые в свою очередь бывают желтоватого или же зеленоватого оттенка. В нормальном состоянии, у здоровой собаки вполне могут случаться слизистые выделения, здесь нет ничего страшного.

А вот если эти выделения усиливаются, становятся достаточно заметными и уже оставляют мокрые полоски на мордочке Вашего питомца, значит, надо уже обратить Вам Ваше пристальное внимание на эту проблему.

 Что нужно делать, если у собаки гноятся глаза

  И так, если у собаки гноятся глаза, постарайтесь вспомнить, возможно, у неё до этого была какая-то травма глаза. Осмотрите внимательно Вашего любимца, возможно, ему в глаз просто что-то попало, какое-то инородное тело. В подобном случае будут выделения только из одного глаза.

Когда выделения из обоих глаз равномерны, это означает что, причина скрываться в другом. Уличная пыль достаточно часто может вызывать слезотечение у собак. Иногда, подобным образом выражается аллергическая реакция на какие-либо продукты питания, особенно это характерно для сладкого.

Есть некоторые породы, для которых вообще характерно повышенное слезотечение. Из домашних средств для лечения можно посоветовать промывание чайной заваркой или же ромашкой.

Что же касается непосредственно гнойных выделений, то здесь самая опасная причина таких выделений у Вашего питомца может быть чумка.
Поэтом совет здесь очень простой – необходимо обратиться к ветеринару, чтобы уже специалист мог поставить точный диагноз. Также могут быть выделения гноя при таком заболевании, как глистная инвазия.

Конъюктивит также проявляет себя подобными выделениями гноя и покраснением глазных яблок. Главное здесь это, конечно, выявить причину и как можно быстрее устранить её.

Без устранения причины гнойных выделений полного излечения достичь нельзя. По результатам медицинского обследования, ветеринар назначит Вашему питомцу соответствующее лечение.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 собака, глаза, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.