Если у Вас зимой шелушится кожа

Если у Вас зимой шелушится кожа
Фото: из открытых источников
Хорошие советы по уходу за вашей кожей
Погодные условия в зимний период порой очень далеки от комфортной для нас температуры, влажности воздуха и т.п. Частенько случаются сильные ветра, которые наряду с колючими морозами не самым лучшим образом влияют на кожу.

Холодный воздух приводит к тому, что стенки капилляров начинают сужаться, вследствие чего наша кожа уже не получает полезные вещества и так необходимую жидкость в полном объёме. Это приводит к тому, что кожа начинает шелушиться. Для того чтобы этого не происходило, нужно осуществлять соответствующий уход за нежной кожей лица в зимние холода.

 Уход за кожей лица зимой

 Первое, что необходимо зимой, это правильное очищение при уходе за кожей. Лучше всего для умывания в зимний период использовать косметические средства, которые обладают лёгкой, мягкой текстурой. В составе таких средств должны присутствовать различные витамины, тот же витамин С, РР, а также разнообразные экстракты целебных растений – аллоэ вера, экстракт арники, календулы и т.п.

Подобные гели и пенки для умывания помогут Вам смягчить в значительной мере Вашу кожу, очистят её, а также ещё и укрепят стенки сосудов и придадут им эластичности.

 Следует пользоваться для увлажнения кожи молочком или же питательным кремом, прежде чем Вы решитесь выйти на улицу в морозную погоду. Такие виды косметики очень хорошо питают кожу и препятствуют её шелушению и пересыханию. При выборе косметических средств в магазине, нужно внимательно посмотреть, что входит в состав этих средств. Желательно чтобы в креме присутствовали гиалуроновая кислота, соевые протеины, витаминные комплексы и аминокислоты.

 Наносить питательный крем следует не сразу перед выходом на морозный воздух, а минут за 30-40 до этого. Лишь в этом случае произойдёт усвоение всех полезных питательных веществ Вашей кожей. Если это сделать уже выходя на улицу, то это приведёт к замедлению усвоения полезных веществ, ведь на холоде значительно падает скорость обменных процессов.

 Закаливаем кожу лица

 Для того чтобы кожа зимой не шелушилась, нужно поддерживать в её тканях нормальное кровообращение. А для этого её следует «закаливать». Каким образом? Можете проводить контрастное умывание, делать паровые травяные ванночки, после которых нужно сделать ледяное ополаскивание, также возможен криомассаж (или говоря по-русски протирание кожи кубиками льда). Различные салонные процедуры тоже вполне подойдут для этих целей: парафинотерапия, массаж лица, вакуумная и ультразвуковая чистка лица.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зима, уход, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.