Если волосы быстро жирнеют

Если волосы быстро жирнеют
Фото: из открытых источников
Средства за уходом ваших волос
Как бы ни хотелось этого признавать, но здоровый образ жизни, а именно, отказ от алкоголя и никотина, только положительно влияет на состояние волос, да и в целом на внешний вид и на жизнь. Кроме того, очень важно уделять внимание гигиене и чистоте.

Все то, что касается головы и волос должно быть чистым:
  • постельное белье;
  • полотенца;
  • головные уборы;
  • расчески;
  • аксессуары для волос.
Регулярный отдых, здоровое питание и сведенные к минимуму стрессовые ситуации только положительно скажутся на состоянии организма и это будет заметно по внешнему виду и волос в том числе.

Стоит отметить, что в стремлении сбросить вес мало кто задумывается о поступлении витаминов, а их отсутствие сразу сказывается на ногтях и волосах, поэтому к похудению нужно подходить с умом.

Чтобы ускорить процесс приведения волос к нормальному состоянию, следует использовать для ухода за волосами следующие нехитрые средства и учесть обязательные правила.

Чего делать нельзя

При повышенной жирности волос нельзя просто чаще мыть голову, ничего не предпринимая. Это может привести к тому, что сальность волос станет патологической и будет только усугубляться. Нормально, если волосы моются 2 раза в неделю, чаще – стоит срочно принимать меры, каждый день – нужно настроиться на долгий процесс восстановления нормального состояния кожи головы и волос.

Мыть волосы нельзя слишком теплой водой – предпочтительна вода температуры тела. При использовании кондиционера его наносят только на кончики волос, избегая попадания на область корней волос.

Сальность волос во многом зависит от шампуня. К его выбору стоит подойти очень ответственно.

Желательно, чтобы входящие в состав компоненты не просто красовались на флаконе, но и действительно содержались в емкости – уделите внимание составу при выборе шампуня, при упоминании в названии натуральных компонентов они обязательно должны быть перечислены в составе и, желательно, не в последнюю очередь, так как очередность упоминания компонентов в составе говорит об их массовой доле – чем дальше от начала, тем меньше их масса в общем объеме.

Если есть возможность, лучше использовать специально разработанный продукт для волос, которые быстро у корней становятся жирными, но от проверенного производителя.

Полезные средства

Питание волос – важный аспект. Против повышенной жирности применяют маску из следующих компонентов:
  • порошок сухой горчицы;
  • желток;
  • миндальное или персиковое масло.
В небольшой емкости водой разводят порошок горчицы и постепенно смешивают его с желтком и столовой ложкой одного из указанных масел.

Массу наносят на волосы и выдерживают 20 минут, после смывают водой температуры тела, чтобы упростить удаление с волос белка без его сворачивания в комочки. Такую процедуру желательно проводить не чаще раза в неделю.

Против жирности корней волос полезно пару раз в месяц устраивать пилинг для кожи головы. Для этого берут морскую соль, добавляют ложку бальзама для волос, несколько капель эфирного масла и наносят массу на корни волос, аккуратно массируя кожу. Когда масса распределена по волосистой части головы, голову покрывают полотенцем и через полчаса моют волосы обычным способом.

Еще одно средство – картофельный крахмал. Для приготовления маски 3-4 ложки крахмала смешивают с 2-3 ложками сока алоэ. Наносят на корни и выдерживают полчаса. Такая маска придаст волосам особенную чистоту и эластичность.

Если волосы быстро жирнеют, нужно уделять им необходимое внимание. Средства для улучшения не обязательно должны быть особенными и дорогими – есть вполне доступные эффективные рецепты, как те же соль, горчица или крахмал.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, способы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.