Гинекологическая ультразвуковая диагностика: необходимость процедуры

Гинекологическая ультразвуковая диагностика: необходимость процедуры
Фото: из открытых источников
УЗИ востребовано практически в любом гинекологическом обследовании
Во многих случаях обследование ультразвуком – не только обязательная, но и крайне нужная процедура, помогающая получить максимально информативную картину состояния пациента/пациентки на момент обращения к специалисту.

Даже при достаточно скудных симптомах УЗИ Киев с применением современного оборудования http://mdclinics.com.ua/ceny/ultrazvukovye-issledovaniya/ и участии высококлассных специалистов позволяет получить точный диагноз текущих болезней, и предотвратить угрозы заболеваний в дальнейшем.

УЗИ в Киеве востребовано практически в любом гинекологическом обследовании, врач-гинеколог обязательно рекомендует данную процедуру, которая выявляет любые изменения и отклонения органов малого таза:
  • Полипы эндометрия, эндометриоз – разрастание внутриматочных клеток за её пределами. Распространенное заболевание для женщин в репродуктивном возрасте, бессимптомное протекание болезни обуславливает процедуру проведения УЗИ как главный метод диагностики (на ранних стадиях);
  • Обнаружение жидкости в маточных трубах – гной, кровь, воспалительные процессы (пиосальпинкс и другие заболевания);
  • Обнаружение кисты яичников, перекрут ножки кисты, предварительная диагностика опухолей органов (окончательный диагноз ставится только после гистологии);
  • Патологии развития матки, её аномалии – инфантильная, седловидная, двурогая матка и прочее;
  • Беременность и её протекание- с помощью УЗИ определяют маточную, брюшнополостную или трубную беременность.
В период протекания беременности ультразвук является самым полезным и информативным обследованием для контроля состояния материнских органов и непосредственного самого плода.

Процедура УЗИ: подготовка, способы проведения и рекомендации врачей

Что именно получает гинеколог при обследовании с помощью УЗИ – состояние органов малого таза, их структура, размеры, соответствие параметров относительно фазы менструального цикла, состояние маточных труб и яичников, шейки и тела матки. Поэтому при рекомендации специалиста пройти ультразвук нужно обязательно обследоваться.

Различают три метода обследования УЗИ:
  • Трансабдоминальное/чрезбрюшинное – внешнее обследование с помощью датчика, нужно в течение трех дней соблюдать диету и перед обследованием выпить воду без газа в объеме не менее литра.
  • Трансвагинальное – ввод датчика во влагалище, это наиболее детальный и информативный метод. С его помощью обследуется шейка матки, патологические образования и их структура, высокая степень детализации позволяет определить беременность уже на третьей неделе.
  • Трансректальное УЗИ – обследование – ввод датчика в прямую кишку, процедура обуславливается физиологическим состоянием пациентки (девственность) или проводится согласно показаниям доктора.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 УЗИ, Диагностика, ультразвуковая диагностика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.