Готовим рыбник с белыми сушеными грибами: аппетитный рецепт

Готовим рыбник с белыми сушеными грибами: аппетитный рецепт
Фото: из открытых источников
Читайте рецепт приготовления аппетитного и популярного пирога с изумительной начинкой
Рыбником называется широко распространенная разновидность русского пирога с начинкой из какого-нибудь рыбного филе. Наиболее часто можно встретить такую выпечку в каких-то северных регионах нашей страны и в России.

Современные рецепты рыбников в некоторой степени отличаются от традиционных вариантов тем, что в них можно добавлять и какие-то дополнительные добавки для того, чтобы выпечка получилась еще более вкусной, сочной и очень нежной. Для приготовления данного рыбника, мы рекомендуем использовать белые сушенные грибы, которые обладают наиболее пикантным вкусом для этого пирога. Если дома нет сушенных грибов, советуем заказать качественный сушенный белый гриб тут, это проверенный интернет-магазин по продаже качественных грибов на территории РФ.

Итак, как вкусно приготовить рыбник с лесными грибами и что для этого потребуется?

Как приготовить рыбник с грибами?

Ингредиенты

Так, в рыбник дополнительно положить можно добавку в виде лесных грибов, а для приготовления такой выпечки понадобится набор из следующих пищевых продуктов:
  • рыбное филе горбуши, морского языка или другой морской рыбы (1,2 кг);
  • приправы для рыбы, соль поваренная (по своему усмотрению);
  • грибы лесные свежие или сушеные (соответственно, 300 г или 60 г);
  • молотые сухари (две ст. ложки с горкой);
  • крупные головки репчатого лука (две штуки);
  • куриное сырое яйцо (одна штука);
  • крупная морковка (одна штука);
  • сливочное масло размягченное (четыре ст. ложки);
  • молоко жирное (половина стакана);
  • черствый белый хлеб (110 г).

Способ приготовления

  1. На терке с самыми крупными отверстиями следует натереть очищенную предварительно морковку или нарезать ее кубиками небольших размеров, далее соломкой нарезать обе головки репчатого лука, до мягкости обжарить оба компонента.
  2. Если для приготовления рыбника будут использовать сушеные грибы, то предварительно их нужно замочить, причем, желательно, на всю ночь. Самый лучший рыбник получить можно при использовании свежих лесных грибов, которые следует перебрать, затем промыть хорошенько, на мелкие куски нарезать и до полной готовности обжарить.
  3. Как только грибы доведены будут до полной готовности, их нужно перемешать с ранее обжаренными овощами.
  4. На небольшие кусочки нарезать рыбное филе, после чего дополнительно пропустить рыбу через мясорубку или просто измельчить блендером.
  5. Добавить в рыбный фарш одно сырое яйцо куриное, черствый хлеб, предварительно замоченный в молоке, все эти компоненты взбить еще раз блендером. Далее соединить рыбную массу со специями, а также обжаренными грибами и овощами.
  6. Подготовить какую-нибудь форму для запекания, изнутри смазать ее обильно необходимым количеством сливочного масла, дополнительно присыпать панировочными сухариками.
  7. Рыбную массу с грибами и овощами равномерным слоем выложить в подготовленную форму и сверху залить сливочным маслом, которое было предварительно растоплено.
  8. Форму с заготовкой для рыбного пирога накрыть двумя слоями фольги пищевой и в течение двадцати минут запекать при двухстах градусах. Далее крышку из фольги следует удалить и оставить рыбник запекаться еще минут на тридцать.

Приятного вам аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рыбник, грибы, Пирог, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.