Грецкий орех: полезные и лечебные свойства

Грецкий орех: полезные и лечебные свойства
Фото: из открытых источников
Многочисленные преимущества для здоровья грецких орехов сложно переоценить
Грецкий орех является одним из самых питательных орехов. Он наполнен полезными жирами, белками, антиоксидантами и содержит огромное количество витаминов и минералов.

Эти прекрасные и доступные орехи необходимы организму для нормального функционирования. Чем полезны грецкие орехи?

Очень полезны для сердца

Грецкие орехи являются поставщиками незаменимых аминокислот, которые необходимы для работы и здоровья сердца. Они делают стенки кровеносных сосудов эластичными и облегчают прохождение через него крови, нормализую кровяное давление.

Содержат много мощных антиоксидантов

Мы отметили, что грецкие орехи содержат антиоксиданты, но важно отметить, что они относительно редки и не встречаются во всех продуктах.

Флавоноиды и танины, содержащиеся в грецких орехах, борются со свободными радикалами и замедляют преждевременное старение клеток в организме. Антиоксиданты имеют важное значение для здоровья печени, почек, пищевой и выделительной систем и работы сердца и кровеносных сосудов.

Грецкие орехи богаты полифенольными антиоксидантами, которые тормозят окислительные процессы, приводящие к различным заболеваниям. Это значительно улучшает общее состояние здоровья организма и подавляет воспаление.

Помогают контролировать вес

Здоровые жиры в орехах непосредственно связаны с контролем за весом. Специалисты рекомендуют употреблять здоровые жиры, чтобы нейтрализовать вредные. Поэтому орехи должны быть неотъемлемой частью еженедельного меню.

Чрезвычайно полезны для мозга

Они богаты витамином Е, фолиевой кислотой, мелатонином, омега-3 жирными кислотами и антиоксидантами – что весьма полезно для мозга.

Грецкие орехи повышают познавательную способность мозга, улучшают память, тормозят дегенеративные изменения, приводящие к ранней деменции и болезни Альцгеймера, одновременно стимулируя логическое мышление, и память.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 орех, грецкий орех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.