Грубая кожа на локтях: как бороться

Грубая кожа на локтях: как бороться
Ежедневный уход за кожей — ежедневный ритуал, однако иногда мы забываем уделить должное внимание чувствительной коже локтей
На улице заметно потеплело и многие уже достали из шкафа вещи с коротким рукавом. Чтобы выглядеть в таких нарядах красиво и ухоженно, давай разберемся, как бороться с сухостью кожи на локтях с помощью народных методов.

Конечно, уход за кожей лица и других частей тела – наш ежедневный ритуал, однако частенько мы забываем уделить в нем должное внимание чувствительной коже локтей. И напрасно, ведь спустя какое-то время, вместо нежной и гладкой она станет сухой, утолщенной, а иногда и с наличием микротрещин. Ну и уж если дело до этого дошло, ты обязана знать, как бороться с этой проблемой.

В чем причина?

Следует знать, что зачастую, быстро "вышедшая из строя" кожа локтей свидетельствует о нарушениях в работе эндокринной системы (гипотиреоз). Проблему такого рода поможет решить квалифицированный специалист соответствующего профиля и полноценное лечение.

Другой причиной сухости кожи локтевого сустава может быть недостаток витамина А и Е. Тут уж надо обратить внимание на полноценность твоего питания, возможно, организму требуется "добавка" в виде витаминно-минеральных комплексов. Но наиболее распространенной все же является банальное отсутствие правильного ухода и влияние внешних факторов.

Вернем красоту

Для начала стоит посетить дерматолога и выяснить причину возникшей проблемы. И если все заболевания исключены (если нет – врач сам посоветует, что и как применять), вернуть прежнюю мягкость и красоту коже локтей помогут народные советы:Перейди на одежду из натуральных материалов – синтетика способна достаточно активно воздействовать на кожу.

Откажись от приема слишком горячих ванн и не используй для мытья рук обычное мыло, только с увлажняющим эффектом, а лучше гели для душа.

Мытье кожи на локтях должно включать в себя применение неагрессивного скраба.

2 раза в день, особенно после водных процедур кожу желательно смазывать смягчающими средствами: подсолнечное, оливковое или льняное масло, кремы с добавлением глицерина, календулы, ромашки, лапчатника и крапивы.

3 раза в неделю делай масляные ванночки. 

Хорошо устраняют проблемы с кожей локтей маски из жирной сметаны, сливок, миндального масла с медом.

Если желаемый результат достигнут, не стоит сразу прекращать проведение восстановительных процедур. В течении еще хотя бы месяца все нужно повторять в том же порядке и лишь потом переходить на обычный уход.

На заметку
Не забывай, если регулярно не заботиться о коже локтей – эффект может оказаться временным и рано или поздно данная проблема может снова возникнуть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 локти, уход, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.