​Идея бизнеса в декрете №5. Бизнес на платежных терминалах

​Идея бизнеса в декрете №5. Бизнес на платежных терминалах
Фото: из открытых источников
Бизнес на платежных - как ​идея бизнеса для мам в декрете
На сегодняшний день современные молодые женщины, уходя в декрет по уходу за ребенком, довольно часто подыскивают возможность дополнительного заработка. При этом, как правило, рассматриваются варианты домашнего бизнеса, который не будет отнимать время у женщины на дом и семью. Одним из ярких и актуальных примеров такого предпринимательства является организация сети платежных терминалов самообслуживания.

Преимущества заработка на платежных терминалах

Почему именно платежные терминалы, спросите вы. Спешу ответить, что этот вид бизнеса в нашей стране еще только развивается и на сегодняшний день есть реальная возможность занять свою определенную нишу в сфере вендинговых услуг.

Также следует отметить относительно небольшие стартовые вложения для развития бизнеса при достаточно быстрой окупаемости. И еще одним несомненным плюсом создания терминальной сети является ее автономность и возможность работы без участия персонала, что исключает вероятность ошибок, а также затрат на оплату труда, социального пакета, отпуска, больничного и т.д.

Терминальная сеть требует минимальных затрат человеческих сил на мониторинг и инкассацию. Предпосылок для развития бизнеса по приему платежей через терминалы самообслуживания немало: всеобщая мобильная телефонизация, рост популярности IP–телефонии, растущий спрос на коммерческое телевидение, необходимость регулярно оплачивать услуги связи, интернета, коммунальных платежей, кредитов, пополнять электронные кошельки, стационарные телефоны, домофоны и многое другое.

Краткое описание бизнеса на платежных терминалах

Для создания сети платежных терминалов самообслуживания в первую очередь необходимо зарегистрироваться в государственных органах как частный предприниматель. Сегодня сделать это можно достаточно быстро, с наименьшими затратами времени и средств. Параллельно регистрации необходимо найти хороших поставщиков аппаратов, а также определится с платежной системой, благодаря которой будут приниматься оплаты от населения. Еще одним немаловажным фактором успешного и прибыльного предпринимательства является выбор места под терминал.

Как правило, платежные терминалы устанавливают в местах с высокой посещаемостью людей. Наиболее удачным считается расстановка платежных терминалов в супермаркетах, магазинах спальных районов, торговых центрах, вокзалах и т.д. Так как на сегодняшний день места для терминалов в крупных торговых центрах, супермаркетах и магазинах заняты конкурентами, не менее выгодным считается размещение сети терминалов в магазинах спальных районов, а также ПГТ. В этих местах конкуренция минимальная при высокой востребованности услуг терминалов среди большого количества населения.

Для мониторинга работы, а также инкассации платежных терминалов достаточно сил одного человека (в нашем случае — мамы в декрете) без участия дополнительного персонала. Для этого каждая платежная система предоставляет доступ к программному обеспечению на персональном компьютере, с помощью которого возможно в режиме онлайн отслеживать состояние работы и баланса каждого платежного аппарата.

Источником дохода сети терминалов является комиссия, взимаемая с платежей клиентов. В ходе деятельности каждый терминал приносит от 3 до 5 процентов прибыли от общего количества произведенных платежей. Также следует учитывать расходы на аренду места под терминал, государственные налоги, расходы на инкассацию, связь, чековую ленту и т.д. В свою очередь, рассчитывая доходность бизнеса сети платежных терминалов, следует учитывать тот факт, что после расстановки всех аппаратов по арендованным точкам понадобиться от одного до трех месяцев на наработку клиентов, а также на узнаваемость точек оплаты.

С каждым месяцем посещаемость клиентов к терминалам самообслуживания будет расти. Риски бизнеса на платежных терминалах в основном связаны с выбором места расположения терминалов. В случае нерентабельного места расположения терминала (что можно определить в течение первых двух месяцев работы), аппарат устанавливается на территории с большей экономической выгодой. Таким образом, в относительно короткие сроки минимизируется риск убыточности.

Рекомендации для начинающих от Л. Головченко

Те женщины, которые решились создать свой собственный выгодный бизнес в декрете, должны в первую очередь помнить, что только большое желание развиваться и во чтобы то ни стало добиваться успеха может привести вас к желаемому результату. Какие бы ни возникали трудности в процессе организации и работы бизнеса, они не должны заставить вас опустить руки.

Также вы должны помнить, что вначале своей предпринимательской деятельности не стоит ожидать сверхприбыли, тем более, если вы будете начинать с покупки одного или нескольких платежных аппаратов. Все заработанные деньги необходимо пускать на дальнейшее развитие бизнеса, в частности на покупку дополнительного оборудования.

Мои личные впечатления от заработка на платежных терминалах исключительно положительные. Так как я являюсь молодой мамой в декрете, в приоритете у меня естественно стоит уход за ребенком, супругом и домом.

Платежные терминалы не требуют постоянного мониторинга и контроля, эти чудо-машины работают и приносят прибыль в то время, когда я занимаюсь своими домашними делами и решаю повседневные вопросы. На сегодняшний день моя платежная сеть терминалов самообслуживания состоит из пяти аппаратов, которые приносят дополнительный стабильный доход в бюджет нашей семьи.

А начинала я работу с приобретения всего одного аппарата, в течение полутора лет постепенно расширяя свой домашний бизнес. Останавливаться на достигнутых результатах я не собираюсь и изо дня в день ищу способы развития своего дела.

Надеюсь, что мой опыт бизнеса на платежных терминалах самообслуживания обязательно пригодится всем заинтересованным читателям. Хочу пожелать всем молодым мамочкам в декрете найти вдохновение, а также возможности на реализацию своего собственного успешного бизнес проекта, благодаря которому вы станете успешной бизнес-леди и счастливой мамой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Бизнес идея, Идея, заработок. терминалы, декрет, бизнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.