Интерактивные панели

Интерактивные панели
Интерактивные панели позволяют использовать различные интернет-ресурсы прямо во время занятия или презентации
Пожалуй, каждый в своей жизни хоть раз сталкивался с такой вещью как интерактивная доска.

Этот весьма интересный предмет хотя внешне напоминает лишь немного усовершенствованную школьную доску, имеет крайне полезные особенности, которые будут описаны ниже.

Преимущества оборудования

Самым главным достоинством панели является повышение эффективности обмена информацией между учениками и учителем. Это возможно с применением во время уроков различных мультимедийных материалов. Не является проблемой использование карт, диаграмм или графиков. Также можно подключить дополнительные устройства, например, видеокамеру или даже электронный микроскоп с целью проецирования изображений с них на доску. Именно поэтому аренда оборудования для выставок является сегодня актуальным вопросом для многих компаний, продвигающих свою продукцию или услуги.

Интерактивная доска позволяет использовать различные интернет-ресурсы прямо во время занятия. Возможно, готовить интерактивные уроки и делать пометки – даже поверх изображения. Возможна запись уже проведённых уроков.

Бесспорным плюсом доски является то, что она позволяет учителю сэкономить массу личного времени. Речь идет вовсе не о готовых шаблонах уроков, которые можно найти в сети интернет, а о возможностях по составлению и быстрому корректированию этих уроков с помощью интерактивной панели.

Легкое усвоение учебного материала

Интерактивные панели дают возможность обратить внимание аудитории на учебный материал. Особенно это актуально для школ, учителя в которых не понаслышке знают, как сложно привлечь внимание учеников. Учитель может управлять интерактивной доской без использования компьютера. Некоторые модели интерактивных панелей предоставляют учителю специальные возможности для фиксирования внимания аудитории на основных деталях материала. Это можно сделать путем увеличения части изображения на экране или с помощью различных эффектов.

Бесспорным достоинством доски является то, что она выполняет свою задачу «на отлично». Ведь обычно в учебном процессе она используется для повышения его качества. Благодаря использованию этого современного средства в образовательном процессе ученики усвоят гораздо больше информации, так как ее подача будет качественно отличаться. При помощи интерактивной панели можно дать гораздо больше информации для усвоения, чем при помощи обычной школьной доски. При этом работать с ней – просто и легко.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерактивная доска, интерактивные панели
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.