Интерьер для младенца

Интерьер для младенца
В интерьере комнаты для новорождённого, нужно предусмотреть несколько важных деталей
Обставить детскую комнату, особенно для новорождённого, стоит немало усилий. Здесь следует всё предусмотреть: и освещение, и воздухопроницаемость, и шумоизоляцию, и цветовую гамму, и игровую зону, и зону для мамы, и зону для сна и многое другое.

В комнате не должно быть жарко или холодно, сухо или влажно, предметов мебели по минимуму, чтобы не собирать пыль.

Самая важная часть детского интерьера – это обычная кроватка, традиционный материал которой – светлое дерево. Не стоит выбирать кроватку с различными фурнитурами, какими-то причудливыми формами. Это красиво, модно, но может отвлекать малыша ото сна. На www.nicebabyshop.ru - купить кроватки для детей не составит труда. При этом, на сайте интернет-магазина доступны кроватки для новорождённых различных ценовых категорий.

Многие родители укладывают дома своё чадо в коляску, что недопустимо. Ребёнок должен знать, что такой транспорт только для кратковременного пребывания.

Матрас также нужно выбирать тщательно. От правильного лежания зависит осанка и здоровье младенца. Пеленальный столик – важная часть интерьера. В идеале, если он включает в себя комод, где можно хранить памперсы, детские вещи, средства гигиены, какие-то игрушки и другие мелочи.

Красиво и стильно будут смотреться матерчатые карманы, сшитые своими руками. В них также можно хранить погремушки, книжки. На стены можно повесить яркие картинки и фотографии.

Освещение в комнате. К этому вопросу стоит подойти очень тщательно. Днём нужно много света, но для дневного сна необходимо предусмотреть шторы для затемнения. Ночью хорошо бы использовать ночник или часы с подсветкой, чтобы контролировать малыша.

Чтобы создать тёплую, уютную атмосферу в детской, необходимо использовать светлые стены, мебель, пол, декор. Принято считать, что для мальчика уместным будут голубые тона, а для девочки – розовые. Можно внести какие-то яркие пятна в интерьер: подушки, игрушки, картинки, рисунки на шторах.

Многие молодые семьи не могут себе позволить сделать отдельную комнату для ребёнка, и приходится находиться в одном с ним помещении. Но, несмотря на это можно выделить различные зоны (рабочую, игровую, спальную) шторами, перегородками, разными напольными покрытиями, цветом и так далее.

В маленьких квартирах, если поставить мебель-трансформер, то вопрос с пространством буде решён.

Для воспитания эстетического вкуса не стоит вешать картинки из современных мультфильмов. Достаточно будет проектора со звёздным небом, фотографий реальных птичек и зверушек. А когда немного подрастёт, можно выделить часть стены для самостоятельного заполнения по усмотрению ребёнка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская, интерьер, ребенок, Кроватка, дети, новорождённый
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.