Интерьер прихожей: актуальные новинки в дизайне

Интерьер прихожей: актуальные новинки в дизайне
Фото: из открытых источников
Минималистический стиль остается актуальным трендом в дизайне прихожей.
В наши дни прихожую по праву можно считать визитной карточкой любого дома, ведь именно прихожая является помещением, которое встречает не только домочадцев, но и всех гостей дома.

Зачастую пространство прихожей довольно ограничено, поэтому в этом помещении все элементы должны гармонично сочетаться и дополнять друг друга. Обустройство прихожей имеет свои особенности, рассмотрим самые актуальные новинки в дизайне интерьера прихожей.

Главные новинки в дизайне прихожей

Прежде всего, необходимо определиться какое стилевое направление интерьера вы стремитесь реализовать в интерьере прихожей. Довольно часто для создания определенного настроения дизайнеры используют комбинацию нескольких стилей.

Особое внимание нужно уделить выбору мебели. Вся мебель в прихожей должна отличаться функциональностью и при этом занимать минимум пространства. Минималистический стиль остается актуальным трендом в дизайне прихожей.
 
обувная полка в прихожую купить

В помещениях скромных размеров, рекомендуется использовать светлую палитру отделки и мебели, таким образом можно добиться эффекта визуального «расширения» пространства.

Оригинальным решением является дизайнерский прием выполнения акцентной стены для прихожей. Для этой цели можно использовать яркие обои либо настенные панели, декорированные фото-печатью в тандеме с однотонными поверхностями. Еще один тренд сезона — имитация бетонных поверхностей, которая может в обоях, декоративной штукатурке и даже металлизированной мебели.

Также популярным дизайнерским приемом является кирпичная стена в качестве акцентной стены — необычное, фактурное покрытие стен, может стать настоящей «изюминкой» в дизайне. Довольно неожиданным решением для прихожей в этом сезоне является пол с 3D-рисунком. Он не требует особого ухода, а его внешние характеристики никого не оставят равнодушным.
Важным аспектом дизайна также можно назвать освещение в прихожей.
Большинство прихожих не имеют естественного освещения, именно поэтому важно позаботиться не только о центральном освещении, но и о дополнительных источниках освещения.

В прихожей напольный декор, зачастую исключается, однако в этом помещении настенный декор открывает широкие возможности для творческих фантазий: картины любимых художников, семейные фото, оригинальные панно и многое другое позволят выразить индивидуальность хозяев дома.

Обратите внимание, яркий декор особенно выигрышно смотрится на однотонном фоне стен.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, мебель, Прихожая
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.