Использование комнатных растений при оформлении интерьера

Использование комнатных растений при оформлении интерьера
При помощи «зеленого» декора можно осуществить целый ряд интересных интерьерных решений
Комнатные цветы считаются естественным дополнением в любой современной квартире. Любая растительность придает более уютную и спокойную атмосферу в помещении.

Общая информация о «живом» декоре

В первую очередь любая хозяйка желает облагородить свою рабочую зону, то есть кухню. Для кухни традиционными являются фиалки, бегонии и кактусы, но этот перечень всегда можно изменить либо дополнить. Все зависит от индивидуальных предпочтений.

В процессе выбора растений нужно обращать внимание на их формы и размеры. Можно экспериментировать с композициями, составленными из цветов. В тандеме с цветами в горшках, будут смотреться привлекательно орхидеи, белые розы или ландыши, стоящие в вазах.

Существуют различные приспособления для домашних растений, например, настенные крепления или специальные полки.

Для напольного декора лучше всего использовать более крупные растения. Это могут быть небольшие декоративные деревья, кустарники или цветки.

При помощи «зеленого» декора можно осуществить разделение квартиры на функциональные зоны. Для этого можно использовать решетчатые перегородки с подвесными подставками под цветы.

Не стоит забывать о том, что любой дизайн должен быть оптимальным. Цветов не должно быть слишком много, иначе атмосфера может быть испорченной. Нужно помнить о гармонии и минимизации. Так, например, живые растения станут превосходным дополнением для любых гостевых зон. При этом их можно расставлять как в одиночном виде, так и группировать по одному признаку.

Обязательно следует учесть все нюансы, которых требует цветок в плане ухода.
 

Кроме того, комнатные растение в интерьере можно использовать не только в качестве декора, но и в качестве природного ароматизатора с приятным и душистым ароматом. Есть целый ряд удивительно красивых растений, которые послужат не только отличным ароматизатором, но и создадут комфортную атмосферу в комнате. Более подробно о перечне этих комнатных растений можно узнать в этой статье.

Цветы, которые способны подарить в дом счастье и любовь

  1. В процессе расцветания, каждой женщине, будет дарить ощущение душевного подъема спатифиллум. Именно он, как утверждают многие, способен принести в семью мир и взаимопонимание.
  2. Традиционные фиалки смогут привлечь в дом благосостояние и стабильность. Фиалка красного цвета считается олицетворением вечных чувств между людьми.
  3. Для одиноких женщин предпочтительным вариантом является гибискус (китайская роза). Ее появление в доме знаменует о скором романтическом знакомстве.
  4. Хойя является покровительницей всех молодых пар и приносит стабильность в их взаимоотношения. Обычно ее дарят в честь помолвки или на день всех влюбленных.
  5. Мирт является мощным женским оберегом. По народным поверьям, если женщине дарят этот цветок, она вскоре обретет свое счастье.
  6. Для борьбы с негативными флюидами, любой женщине, подойдет хлорофитум. Говорят, что въезжая в новое жилище, цветок принесет в него добро, уют и спокойствие.
  7. Бамбук счастья или китайское растение Драцена Сандера используется в методиках декора по фэншуй. Является символом любви и дружбы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, комнатные цветы, декор, комнатные растения, растения, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.