Я б в психологи пошла…

Я б в психологи пошла…
Фото: из открытых источников
Полезные советы которые помогут обучиться психологии
Профессия психолога с каждым годом становится все более популярной и востребованной, хотя по-прежнему достаточно редкой. Дипломированных специалистов в нашей стране насчитывается всего около 2,5 тысяч, тогда, как только в США их более 300 тысяч.

Реалии сегодняшней жизни таковы, что потребность в специалистах, помогающим людям пережить стресс и вернуться к душевному равновесию, будет только расти.

С каждым годом в стране увеличивается количество семейных психологов и консультантов, особенно много их в крупных городах. Если вам нужен психолог в Симферополе, то его можно найти по вышеуказанной ссылке. Если же вы сами мечтаете стать психологом, то читайте статью дальше.

Я б в психологи пошла… пусть меня научат

В Москве насчитывается более 20 центров, где для всех желающих изменить себя и свои отношения с окружающим миром проводятся различные тренинги и сеансы психологической поддержки.

В России профессиональных психологов готовят в Институте практической психологии и психоанализа, который существует при Институте психологии РАМН.

Та программа обучения, которая внедрена в Институте, согласована и ориентирована на те профессиональные стандарты, которые соответствуют требованиям Международной психоаналитической ассоциации.

В этом институте для тех, у кого уже есть медицинский диплом, имеется возможность дополнить его и открыть для себя новые возможности.

Тем, кто уже имеет базовое педагогическое или медицинское образование, можно получить второй диплом психолога в Институте психологического консультирования «Грааль». Здесь готовят психологов-консультантов.

В этом институте существует возможность обучения и тех, у кого нет профильного образования. Например, для специалистов МЧС, которые часто сталкиваются с людьми, переживающими посттравматический шок, существует короткий специальный курс оказания психологической помощи таким людям.

Если вы, кроме желания стать психологом, обладаете такой уникальной способностью понимать чувства другого человека, то вы верно выбрали ваше призвание. Без дара сопереживания в этой профессии не обойтись.

От психолога-консультанта требуется ровное и доброжелательное отношение к пациенту и умение вместе с ним выбрать ту стратегию поведения, которая действительно поможет ему преодолеть жизненные трудности, встречающиеся на пути каждого человека.

Огромное количество негативной информации, слишком быстрый темп жизни, экономические кризисы и личные проблемы делают необходимыми консультации профессионального психолога, особенно для жителей мегаполисов.

Ситуация будет меняться только в худшую сторону, поэтому, став психологом, вы вряд ли останетесь без работы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 психолог, обучение, наука
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.