Кабинет руководителя — одна из составляющих успеха компании

Кабинет руководителя — одна из составляющих успеха компании
Фото: из открытых источников
Мебель для кабинета руководителя должна соответствовать направлению деятельности компании, чтобы подчеркнуть надежность и статус
Кабинет руководителя — это лицо всего офиса компании, и чем презентабельнее он выглядит, тем более благоприятный имидж формирует в глазах партнеров и клиентов.

Офисная мебель для руководителя может быть совершенно разной по форме, комплектации, материалам изготовления и размерам. Организации и предприятия могут быть разными по статусу и количеству персонала, поэтому в мебельном магазине всегда должен быть широкий выбор вариантов для каждого случая. Например, есть большая разница в том, как должна выглядеть мебель для кабинета директора крупного промышленного предприятия или небольшого офиса по предоставлению полиграфических услуг.

Мебель для кабинета руководителя должна соответствовать направлению деятельности компании, чтобы подчеркнуть надежность и статус, поэтому к выбору предметов мебели нужно отнестись ответственно. Неправильно подобранная мебель может полностью разрушить положительный имидж компании, если не будет подходить по стилю и наполнению. Например, вряд ли деловые партнеры по достоинству оценят рабочий кабинет директора тракторостроительного завода в стиле хай-тек или фирмы по организации праздников с мебелью класса "премиум" из красного дерева. Это будет наталкивать на мысли, что у директора нет вкуса или чувства меры.

Во всем должна быть "золотая середина", а мебель в кабинете руководителя должна быть сдержанной и настраивающей на деловой лад.

Если покупатель затрудняется сделать выбор или не может подобрать подходящий вариант, специалисты некоторых мебельных магазинов предлагают услуги профессиональных дизайнеров, которые на заказ могут разработать рабочий кабинет руководителя для конкретного предприятия и человека, с учетом корпоративного стиля и концепции компании. Например, такую услугу можно заказать в московском магазине "Эдем-мебель", где в кабинет руководителя купить мебель можно в классическом или современном делом стиле.

Нельзя забывать и том, что кабинет, офисная мебель должны соответствовать корпоративному стилю, и прежде всего это касается цветовой гаммы. Мебель может быть качественной и невероятно красивой, но если она не отвечает имиджу компании, будет выглядеть как инородное тело.

Кабинет начальника может быть разных размеров, поэтому и мебель для него нужно подбирать соответствующую. Ее не должно быть слишком много, чтобы не создавалось впечатление нагроможденности и тесноты, или слишком мало, чтобы кабинет не выглядел полупустым.

Стол руководителя – это главное, что должно находиться в кабинете, поэтому ему стоит уделить особое внимание. Он должен быть функциональным и удобным, позволяющим разместить на нем самое необходимое для ежедневной работы, а общий офисный стиль — деловым. Также в кабинете руководителя должно быть место для приема клиентов, т. е. столы, стулья, а если кабинет большой, то и зона для переговоров в непринужденной обстановке с мягкими диванами.

Кабинет руководителя купить довольно непросто, так как следует учитывать не только свои личные вкусовые предпочтения, но и не забывать об интересах фирмы.

Кого-то вполне устроит минимализм в интерьере с минимальной комплектацией из нескольких стульев и тумбочек. При желании можно выбрать более широкую комплектацию: наборы шкафов, стеллажей, кресел, диванов и мн. др.

С кабинета начальника начинается успех бизнеса, поэтому от правильной обстановки будет зависеть многое. Например, постепенно уходят на второй план шкафы и тумбочки для бумаг, так как основная масса информации хранится на цифровых носителях. Это позволяет существенно разгрузить кабинет от ненужной мебели, так как шкафы, стоящие в кабинете "для мебели" только испортят его гармоничный вид.

Офисные кабинеты руководителя представлены в нескольких ценовых категориях, от "эконом-класса" до класса "люкс", поэтому руководитель любого звена может подобрать для себя подходящий вариант с хорошим соотношением цены и качества. При выборе мебели для кабинета начальника нужно помнить, что скупой платит дважды. Лучше один раз потратиться на качественную мебель, чем краснеть перед партнерами по бизнесу за потертые стулья и отваливающиеся от ящиков ручки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, Руководитель, кабинет руководителя, кабинет, офис, мебель
Комментариев: 2
avatar
1 soc SivkoBurko • 11:35, 23.01.2017
У нашего шефа, примерно так же кабинет со вкусом обставлен как и на фото в статье. Стены светлые, никаких лишних изысков, ну и мебель стильная,  качество хорошее.
avatar
2 soc katuxa • 13:03, 23.01.2017
А ваш шеф сам принимал участие в разработке дизайна и выборе мебели себе в кабинет?
Войдите, чтобы оставить комментарий.