Как быстро бросить курить в домашних условиях

Как быстро бросить курить в домашних условиях
Как быстро бросить курить в домашних условиях должен знать каждый человек. Далеко не обязательно для этого тратить большие деньги
Нередко люди задаются вопросом, как быстро бросить курить в домашних условиях, причем далеко не каждый действительно этого хочет. Перед началом решительных действий всегда нужно быть морально готовым потратить на работу над собой потратить 1-2 недели, а потом еще несколько лет следить за каждым шагом.

Подготовительные работы

Ни в коем случае нельзя резко пытаться избавиться от зависимости, т.к. это может очень сильно навредить организму. Организм подготавливается в течение 4 дней, снижая дозировку на 20% в сутки. Закрепить результат следует еще 3 дня, ибо организм будет требовать.

Таким образом, при стабильном выкуривании 1 пачки в день (20 сигарет), спустя отведенный подготовительный срок объем сократится до 5 штук. Такой переход достаточно чувствительный, поэтому категорически необходимо дать себе привыкнуть к пониженным показателям.

Основной процесс

Он самый сложный во всем этом, т.к. тут нужно не курить вообще. Иногда у людей этот процесс проходит достаточно легко, но 80% все же ощущают «ломку». Не стоит удивляться следующим моментам, которые несвойственны в повседневной жизни:
  • пробуждение среди ночи с огромным желанием покурить;
  • сигареты есть у каждого прохожего, причем все нагло курят Вам в лицо;
  • вы будете без задней мысли желать попасть в помещение для курения;
  • все мысли лишь об одной сигаретке, причем даже для одной затяжки.
Тут стоит помнить, что человек тем и отличается от всех остальных живых существ, что способен контролировать себя. Вполне приятной заменой будет служить молоко и шоколад в небольших количествах, либо смоченный в воде бездрожжевой хлеб. Данные варианты не являются панацеей, т.к. зависимость начнет отпускать лишь через 3 дня, а уже через неделю сон и питание восстановятся.

Обязательно стоит помнить, что никотин приглушает аппетит, а без него организм будет пытаться потребить больше, чем на самом деле нужно. Если не повышать количество потребляемой пищи, то никакого пополнения не будет, как и не будет никаких осложнений.

Отсутствие в жизни сигарет – это не только интерес у противоположного пола и здоровье, но также большая экономия денег.

Технологические возможности

В реалиях современного мира различные компании предлагают всевозможные высокотехнологичные методы – 25 кадр, никотиновый пластырь, электронные сигареты, электрошок, жевательные резинки и сотни других вариаций (нередко неработающих вовсе). Также желательно заранее знакомиться со статистикой возврата к привычке в ближайшие 3 года (зона риска).

Отрицать их возможный эффект невозможно, но цена подобных процедур достаточно велика. Причем нередко они еще и ядовиты для организма, т.к. подпитывают его химией. Стоит их использовать или нет – решать каждому индивидуально.

Если есть четкое осознание, что силы воли недостаточно для решения поставленной задачи, то можно подключить высокие технологии. Но если можно и самостоятельно, то лучше не травить себя дополнительно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 табак, курение, вредные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.