Как быстро избавиться от похмелья?

Как быстро избавиться от похмелья?
Состояние похмелья знакомо большинству представителей сильного пола
Ситуация, знакомая практически каждому половозрелому жителю нашей (и не только) страны: после бурной вечеринки на утро во рту - сухо, в голове - колокол, а в животе - пожар. Диагноз краток - похмелье.

Так как же от него избавиться быстро, эффективно и при этом не нанести еще больше вреда организму.

Итак:

1. Делаем компресс, который поможет прийти в чувство и снять головную боль: берем лед и заворачиваем его в тряпку, или целлофановый пакет. Минут 5-10 поочередно прикладываем к к голове, ко лбу, к вискам. Если льда нет, не отчаивайтесь - возьмите любую банку, бутылку из холодильника, можно даже кусок мяса (не важно - главное, чтобы из холодильника, а лучше - из морозильника) и также заверните в пакет, или тряпку. Не следует класть лед прямо на лоб — можно сжечь кожу.

Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение. Причина головной боли — расширение от алкоголя сосудов. Под воздействием холода они быстро придут в норму.

2. После обильного приема алкоголя - организм обезвожен (знаменитый "сушняк"), поэтому нужно восстановить баланс жидкости в организме.

Для этого:

Лучше всего выпить холодной минеральной воды с соком лимона и 1 столовой ложкой мёда. Чай с шалфеем быстро выводит алкоголь из организма, снимает отёки. Однако шансов на то, что вам удастся с похмелья выпить весьма специфическую но вкусу и запаху жидкость, очень мало. (Можно заменить чаем с мятой.) Если накануне вы ещё и перекурили — поможет свежевыжатый сок из киви и апельсина, он восстановит полностью убитый никотином запас витамина С.

Привести в норму электролитный баланс организма можно с помощью приятной во всех отношениях «кровавой Мэри»: в томатный сок добавьте соли, перца, и 1 яичный желток.

(То, о чём вы подумали, в состав коктейля категорически не входит!!!) Если у вас есть шипучие таблетки магнезии с витамином С — просто замечательно. (Магнезия связывает до 60% алкоголя.) Можно выпить мультивитамин с содержанием важнейших минералов. «Алка зельтцер» (или раствор питьевой соды — 1 ч. ложка на стакан воды) нейтрализует повышенную кислотность желудка.

3. Теперь, когда вы немного пришли в себя, приводим организм в тонус. Принимаем горячую ванну с лавандой и розмарином — на 20 минут погружаемся в воду температурой 35-37°. Такая процедура увеличивает выделение солей почками в 25 раз, организм быстро очищается от шлаков и «ядов». Кстати, финны борются с похмельем, естественно, в сауне: 2-3 захода по 5-7 минут способны полностью вывести алкоголь. Если не хотите лежать в ванне, рекомендуем контрастный душ. Начать с тёплого, затем — горячий и в заключение — холодный, по 3-2-5 секунд соответственно. Перепившие японцы после водных процедур делают дыхательную гимнастику: в течение 6 секунд медленный глубокий вдох. затем на 6 секунд задержать дыхание и в следующие 6 секунд — медленный выдох.

4. Если вам необходимо выйти в свет, а последствия вчерашней вечеринки, как говорится, "на лице", помогут следующие нехитрые способы.
  • Чтобы оживить цвет лица, нарежьте кружочками холодное яблоко, приложите с щекам, немного помассируйте кожу лёгкими круговыми движениями.
  • Секрет гейш: намочите махровое полотенце в горячей воде, добавьте 1-2 капли мятного масла, выжмите и на 1 минуту закройте им лицо.
  • Гимнастика для глаз: в течение 30 секунд движения зрачками влево-вправо, не поворачивая головы.
  • Снять отёки с век можно следующим образом: 2 пакетика с чёрным чаем заварить кипятком, остудить и затем положить на закрытые веки. (Также можно использовать чай из ромашки.)
  • Если нет пакетиков — возьмите 2 чайные ложки, согрейте в горячей воде и, слегка остудив, чтобы не обжечься, на 5 минут закройте ими глаза.

Ну и напоследок еще один совет, как избавиться от похмелья - предупредить его.


Согласитесь, сложно, зато как приятно в момент, близкий к критическому, остановиться и продолжать наслаждаться общением с друзьями и подругами, нежели устанавливать сомнительные алкорекорды, а на утро проклинать себя и восстанавливать картину событий по воспоминаниям приятелей.

Удачи и берегите себя!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 похмелье, алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.