Как быстро почистить гранат

Как быстро почистить гранат
Быстро очистить гранат на самом деле достаточно легко, даже для далекого от прямых рук кулинара
Гранат вообще замечательное лакомство, полезное, вкусное и, не побоюсь этого эпитета, симпатичное лакомство. Вот только чистить его кустарными способами — сплошной геморрой, засранство себя и кухни.

Но быстро очистить гранат на самом деле достаточно легко, даже для далекого от прямых рук кулинара. Итак, как быстро, а главное качественно очистить гранат?

Подготовь разделочную досочку и сам фрукт. Гранат лучше вымыть от грязи коробки на базаре, и морально легче так и организм не получит смертельную дозу заразы. Вечерний костюм и прочее неглиже лучше не одевать, брызги сока потом трудно отстирать. Также понадобиться нож.

Аккуратно отрезай верхнюю «шапочку» граната, не сруби пол фрукта, но и срежь достаточно — должны показаться поврежденные зерна и ненавистные белые прожилки.
 
Вдоль этих белых прожилок делаем продольные надрезы.

Сделать легче чем выглядит.
 
После обработки граната лезвием ножа, переворачиваем его срезом вниз (над глубокой миской). Собираемся с мыслями, хватаем ложку/тапок/etc и начинаем постукивать по верху граната. Переусердствовать с силой можно, но сложно — в смятку уничтожить его — надо постараться. Так что лупим по гранату и наблюдаем как целые (!) зерна сыпятся в миску, ну или разлетаются по всей комнате. (вариант для рукопопых).
 
Сама экзекуция.

Думаю, это неплохой ответ на вопрос "Как быстро очистить гранат?".

P.S. Можно сбивать зерна в миску с водой, на случай если вместе со смакотой в посуду повылеают прожилки. В воде они всплывут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гранат, очистка, Фрукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.