Как быстро сделать вкусное тесто на блины?

Как быстро сделать вкусное тесто на блины?
Блины, приготовленные на «чистом» молоке, вкуснее, однако они получаются не такими пышными, как блины с добавлением воды
Традиционно для блинов готовили дрожжевое тесто из гречишной муки или смеси гречишной и пшеничной. Для этого ставили опару за 2-4 часа до выпекания блинов: в теплую воду или молоко добавляли разведенные дрожжи, 1/4 нормы муки, замешивали жидкое тесто, закрывали салфеткой и давали ему подняться в теплом месте. В поднявшее тесто вмешивали отделенные от белков желтки, растопленное масло, сахар, соль, оставшуюся муку, затем снова разводили молоком или водой до густоты сметаны. И опять тесту давали подняться, лишь после этого в тесто добавляли белки, размешивали и начинали печь блины.

Сегодня не многие хозяйки готовят блины из дрожжевого теста. Чаще всего тесто замешивают на кислом молоке или кефире (как на закваске), вмешивая взбитые яичные желтки, добавляя соду или разрыхлитель, соль и сахар по вкусу.

Замешивая тесто для блинов, многие оказываются перед вопросом: каковы пропорции ингредиентов?

Ответ прост: на 15-20 обыкновенного размера блинов требуется 1-2 яйца, 3 стакана муки и 2 стакана жидкости, а для блинчиков 1-2 яйца, 2 стакана муки и 3 стакана жидкости. Если блинов нужно больше, соответственно, и продуктов потребуется в 2-3 раза больше.

Есть еще один секрет блинов: постепенно вводимые в тесто жидкость и продукты нужно тщательно вымешивать, не допуская образования комочков и следя за тем, чтобы в течение всего процесса приготовления тесто имело консистенцию сметаны.

И последнее. Считается, что блины, приготовленные на «чистом» молоке, вкуснее, однако они получаются не такими пышными, как блины с добавлением воды. Для получения мягких блинов в тесто также добавляют масло.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, тесто, блины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.