Как быстро снять похмелье?

Как быстро снять похмелье?
Похмелье, или похмельный синдром, знаком практически каждому человеку, злоупотреблявшему спиртными напитками
Состояние похмелья возникает, как правило, наутро после бурных возлияний и сопровождается тошнотой, головной болью, сухостью во рту и другими малоприятными симптомами.

Снять похмельный синдром можно с помощью как медицинских средств, так и народных рецептов.

Примите контрастный душ. Включите горячую воду и постойте под ней несколько минут, чтобы расширить поры кожи и вывести токсины. Затем снижайте температуру воды до холодной. Если нет возможности вымыться полностью, засуньте голову под прохладную воду из крана, или хотя бы смочите темя и виски, протрите влажной тряпкой шею.

Выпейте в течение часа как можно больше воды без газа, даже если прием жидкости будет вызывать тошноту и рвоту. Пейте либо чистую прохладную воду, либо теплую, смешанную с чайной ложкой меда. Один раз воду можно заменить томатным соком, кефиром или огуречным рассолом. Откажитесь от кофе и крепкого чая или, если вы не представляете жизнь без них, замените кофеиносодержащие напитки травяным отваром, например, чаем с ромашкой или с шиповником.

Примите активированный уголь из расчета: одна таблетка на десять килограмм вашего веса. Если есть возможность, воспользуйтесь аптечными антипохмельными средствами либо средствами от укачивания. Их можно заменить цитрамоном или аспирином, если у вас нет противопоказаний к этим препаратам.

Когда почувствуете, что можете есть, выпейте разболтанное в стакане сырое яйцо (во избежание сальмонеллеза лучше брать перепелиные яйца). Через какое-то время поешьте щи, солянку. На десерт попробуйте хлеб с медом или приготовленный в блендере коктейль: апельсиновый сок, смешанный с лимоном и ложкой меда.

Если вы приверженец теории, что подобное лечится подобным, с осторожностью попробуйте устранить похмельный синдром с помощью алкоголя. Не переусердствуйте: достаточно будет одной рюмки водки, выпитой залпом. В водку можно добавить несколько капель лимонного сока.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 застолье, алкоголь, похмелье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.