Как быстро выйти из депрессии: эффективные советы

Как быстро выйти из депрессии: эффективные советы
Фото: из открытых источников
Узнай, как выйти из депрессии и больше «туда» не попадать
Тебя накрыла волна хандры, уныния, плохого настроения, а то и похуже – черная полоса депрессии? Не переживай, безвыходных ситуаций просто нет.

Запасайся шоколадом, читай советы как выйти из депрессии, и вытаскивай себя на свет божий из этого состояния.

Поплачь  

Даже не так – наревись! До опухших глаз и охрипшего голоса, в носовичок, в подушку, в плечо или жилетку, вовремя подставленное благородным другом или подружкой. Это хорошо снимет накопившееся напряжение и вместе со слезами даст выход грызущему тебя изнутри негативу.

Вызверись

Как говорится, выпусти пары. Убивать, конечно, никого не стоит и орать на окружающих тоже, но вот порвать бумагу, побить посуду, помахать кулаками в спортивную грушу, оставшись в одиночестве – это можно и даже полезно. Опять же вместе со злостью и эмоциями ты освобождаешься от монстра внутри.

Устань

В прямом смысле слова доведи себя до изнеможения прогулкой по свежему воздуху, работой на даче или тренировкой на стадионе. Просто приди домой, залезь в ванную и затем упади в постель, не размыкая глаз от усталости. Думать о проблемах уже будет некогда. И нечем.

Шоппинг

Возьми саму себя за шкирку и пройдись по магазинам. Примерь ворох нарядов, приценись к паре-тройке костюмов и купи себе, наконец, вон тот комплектик, об который глаза споткнулись, ведь он тебе так идет. А еще загляни в парикмахерскую и отдайся в руки мастеру – до неузнаваемости.

Перестановка

Пусть шкафы летают по дому, комнаты поменяются местами, а недоумевающий кот, уткнувшись носом в тумбочку вместо кормушки, наконец, проснется. Ты знаешь, отвлекает и даже очень.

Хобби

Желательно что-нибудь новенькое, потому что на стареньком мозги отключатся не так эффективно. Хоть скрапбукинг, хоть лоскутное одеяло, хоть байдарочный поход – поставь перед собой цель и достигни ее.

Пожалей

Нет, себя ты уже нажалелась в первом пункте, помнишь? Оглянись вокруг и присмотрись повнимательнее: так много людей, которым в разы хуже, чем тебе. А они продолжают жить. Нищие, калеки, слепые, обездоленные, неизлечимо больные, сироты, вдовы… да что перечислять. Так что не гневи Бога.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 депрессия, психология, стресс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.