Как диагностировать состояние здоровья по внешнему виду ногтей

Как диагностировать состояние здоровья по внешнему виду ногтей
Фото: из открытых источников
Несколько советов о том, как определить изменения в ногтях, которые указывают на проблемы со здоровьем

О своих ногтях мы беспокоимся главным образом по эстетическим соображениям, но внешний вид ногтевой пластины также указывает на состояние здоровья. Вот несколько советов о том, как определить изменения в ногтях, которые указывают на проблемы со здоровьем.

Белые пятна.
Белые пятна на ногтевой пластине обычно возникают в результате травмы. Но они могут также быть результатом дефицита железа или цинка, ослабления организма или нарушения обмена веществ.

Желтые ногти.
Желтый цвет ногтей может быть вызван использованием темного лака, приемом препаратов с бета-каротином и курением сигарет. Желтые ногти также могут быть признаком болезни легких, печени и почек. Желтые ногти часто являются симптомом грибковой инфекции. В некоторых случаях, желтые ногти могут также быть симптомом серьезных заболеваний щитовидной железы.

Полосы на ногтях.
Вертикальные полосы не свидетельствуют о болезни, их присутствие связанно со старением организма. Поперечные канавки могут быть образованы в результате болезни с высокой температурой или слишком интенсивной потери веса.

Черные пятна на ногтях.
Черные пятна, как правило, безвредны, но они могут быть признаком меланомы. Черные пятна также появляются в результате различных травм.

Хрупкие ногти.
Ломкие ногти являются результатом недостаточного питания, недостатка витаминов и минералов. Дефицит железа, анемия и нарушения в сердечнососудистой системе также могут вызвать хрупкость ногтей.

Синие ногти.
Синий оттенок на ногтях может указывать, на то, что вы страдаете от сердечнососудистой недостаточности или от заболеваний легких, таких как пневмония.

Трещины.
Трещины на ногтевой пластине могут свидетельствовать о проблемах с щитовидной железой.

Опухание кожи вокруг ногтя.
Если кожа вокруг ногтя красная и опухшая это может быть началом псориаза ногтей или дерматита. Если форма ваших ногтей меняется, и они становятся вогнутыми, это симптом гормональных расстройств в организме или заболеваний щитовидной железы. Однако если они становятся слишком выпуклыми, значит у вас проблема с сердцем, легкими и кровеносной системой.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, советы, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.