Как долго можно лечиться травами?

Как долго можно лечиться травами?
Принимать лечебные травы необходимо по размеренному графику и с перерывами
В современном мире можно обойтись и без лечения с помощью трав. Но многие предпочитают настои на травах или травяные отвары медицинским таблеткам. Ведь если заболевание несерьезное, то можно и не травмировать организм химией. Но для большей пользы такого лечения нужно правильно их употреблять.

Какие травы должны быть в аптечке?

Если вы всерьез хотите с положительным результатом лечиться травами, то в домашней аптечке должен постоянно присутствовать определенный набор трав. От боли в желудке и кишечнике поможет зверобой. От болезни почек поможет хвощ. Сбор ромашки будет прекрасно лечить воспаленное горло.

Для успокоения следует принимать настой пустырника обыкновенного. В домашней аптечке необходимо присутствие мочегонного средства. Таким средством является сбор василька. А календулу нужно добавлять к отварам для лечения желудка и печени. Для улучшения кровообращения нужно использовать крапиву. Рябину применяют как потогонное средство.

Как принимать лечебные травы?

Принимать лечебные травы необходимо по размеренному графику и с перерывами. Сильными отварами и настоями лечатся по месячной схеме. Принимают травы 20 дней подряд и делают десятидневный перерыв. Опять принимают отвары 20 дней и десять дней перерыв. Максимальная продолжительность такого лечения может быть четыре месяца, после чего следует сделать большой перерыв продолжительностью до полутора месяцев.

Легкими настоями из лечебных трав разрешается лечиться до двух месяцев без перерыва. Затем делается двухнедельный перерыв и далее прием продолжается еще два месяца. Но нужно всегда прислушиваться к своему организму. Если вам некомфортно принимать настойки или организм отвергает их, то прием таких настоек следует незамедлительно прекратить. Лучше всего пользоваться травами которые произрастают в вашем регионе, так как организм их будет воспринимать быстрее и правильнее чем иностранные.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 травы, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.