Как экономить деньги в Новый год?

Как экономить деньги в Новый год?
Фото: из открытых источников
Некоторые советы которые помогут вам сэкономить деньги
Готовь сани летом, а телегу зимой. Народная мудрость никогда не ошибается. Поэтому, если вы хотите сэкономить немного денег на празднование Нового года, начинать думать об этом имеет смысл как минимум за пару месяцев. Причем, как это ни парадоксально, главное правило будет звучать так: хочешь сэкономить − начинай тратить деньги.

Как известно, один из самых распространенных видов терапии – это шопинг. Никакой записи на определенное время. Никакого официального признания, что вам требуется моральная поддержка – отдушиной будут новые покупки. Однако последствием такого способа поднятия настроения могут стать выкинутые на ветер деньги в сочетании с массой не особо нужных вам вещей.

Превратите свой стихийный шопинг в целенаправленный, составив список людей, которых вы хотели бы поздравить с Новым годом, и подумайте, какие для них подойдут подарки. Какие-то из них вы можете сделать своими руками, ведь в запасе есть еще масса времени.

Покупные подарки, приобретенные заранее, тоже будут иметь массу плюсов. Во-первых, они помогут избежать нервотрепки и беготни по магазинам накануне праздника.

Во-вторых, не будучи ограниченными во времени, вы сможете найти наилучшее сочетание цены и качества. В-третьих, ваша шопинг-терапия превратится в оправданное действие.

В принципе, экономия в Новый год возможна и при помощи стандартных мер, доступных в любое время года:
  •    Никогда не ходите в магазин за продуктами на голодный желудок, чтобы не набирать лишнего.
  •    Всегда расплачивайтесь наличными, так как кредитная карта притупляет ощущение реальной траты денег.
  •    При передвижении по городу пользуйтесь общественным транспортом вместо такси или личного автомобиля, причем покупайте проездные сразу на много поездок, чтобы выиграть в цене за одну. Так вы сможете сэкономить не только деньги, но и время, теряемое в пробках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бюджет, праздник, экономия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.