Как гладить мужскую сорочку

Как гладить мужскую сорочку
Чтобы правильно погладить мужскую сорочку, следует соблюдать последовательность
Мужскую сорочку гладят в такой последовательности: воротник, кокетка, манжеты, планка.

Воротник сначала гладят с изнанки - от углов к середине, потам так же с лицевой стороны, чтобы на самых видных местах не было морщин. Проглаживают кокетку, места вокруг воротника - здесь утюг только прикладывают, затем переходят к манжетам и рукавам, которые гладят от плеча вниз.

Если сорочка застегивается на пуговицы сверху донизу, то, разутюжив планку, гладят последовательно одну полочку, спинку и затем другую полочку.

Если застежка на рубашке не доходит до конца, то начинают работу со спины - ее гладят, сложив рубашку вдвое. Затем раскладывают, разутюживают изнутри образовавшуюся складку и проглаживают перед.

Обычно проглаживают сорочку с лицевой стороны, но если она украшена вышивкой, складками, кружевами или другой отделкой, то с изнанки, чтобы узор получился выпуклым.

После глаженья сорочке дают остыть, а затем вешают на плечики в шкаф или складывают. Делается это так: рубашку застегивают на все пуговицы, кладут застежкой вниз, складывают рукава вдоль боковых швов, затем перегибают еще раз так, чтобы рукава оказались внутри, после чего сорочку складывают пополам. Чтобы воротник не мялся, под него вставляют полоску картона. В шкаф сорочки укладывают одну на другую воротниками в противоположные стороны.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 манжеты, сорочка, утюг, воротник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.