Как готовить шоколадную глазурь

Как готовить шоколадную глазурь
Шоколадную глазурь можно приготовить двумя способами – из шоколада или из какао-порошка
Если вы любите не только кушать, но и готовить разнообразные десерты, то стоит научиться делать шоколадную глазурь, которая станет отличным украшением для любого лакомства. В этой статье мы расскажем о том, как готовить шоколадную глазурь.

Для каких-то кондитерских изделий шоколадная глазурь буквально необходима, другие же можно украсить ею по желанию. В любом случае, эта кондитерская добавка пригодится и сослужит вам хорошую службу, если научиться ее готовить. Печенью, кренделькам, пряникам, коврижкам, кексам и, конечно же, тортам и пирожным глазурь придаст законченный вид и дополнительные нотки вкуса – любимые многими шоколадные.

Шоколадную глазурь можно приготовить двумя способами – из шоколада или из какао-порошка. Оба способа несложные в освоении, и научиться делать глазурь сможет любой даже неопытный кулинар. О приготовлении шоколадной глазури из какао мы расскажем в рецепте.

Рецепт шоколадной глазури

Ингредиенты:
  • 50 г сливочного масла
  • 4 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. молока
  • 2 ч.л. какао-порошка

Приготовление шоколадной глазури

Как приготовить шоколадную глазурь из какао. Перемешать какао и сахар, разбив все имеющиеся комочки в какао. Влить в смесь молоко, тщательно перемешать, поставить массу на плиту, довести до кипения на среднем огне, сразу после закипания положить масло, помешивая массу и не снимая ее с плиты довести масло до растворения. Эту глазурь следует использовать сразу после приготовления в горячем виде. Полить ею можно торт, пряники, печенье, пирожные и любые другие десертные изделия.

Как можно видеть – приготовление шоколадной глазури наука вовсе не хитрая, а предельно простая. Как приготовить шоколадную глазурь из шоколада смотрите в видеорецепте:
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, какао, шоколадная глазурь, Шоколад, глазурь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.