Как интересно провести отпуск в Восточной Европе?

Как интересно провести отпуск в Восточной Европе?
Фото: из открытых источников
Неплохим вариантом для любознательных путешественников может послужить отдых в восточных странах ЕС

Отпуск — это долгожданное событие для всей семьи. Для проведения отличного и гармоничного отпуска нужно продумать все до мелочей.

О климате Чехии и горнолыжном и увлекательном отдыхе

Умеренным является климат в данном государстве. Тут присутствует ярко-выраженная сезонность. Обычно жарким бывает лето в Чехии. +21 градус — это температура в среднем в году июля. Влажной и довольно мягкой стандартно бывает зима. В Чехии довольно хорошо развит горнолыжный отдых.

Наибольшей популярностью пользуются курорты в областях Шумавы, Езерских. Горнолыжный отдых тут на высоком уровне. Он не уступает аналогичному отдыху в Швейцарии и Италии.

Проводить зимние каникулы в Чехии довольно хорошо. Нужно прибавить к отличным горнолыжным курортам великолепную инфраструктуру — и вы получите незабываемые впечатления от проведенного отпуска.

О впечатляющих достопримечательностях многогранной Чехии

Маленькой страной выступает Чехия, но количество достопримечательностей в ней велико. Стоит обязательно посетить столицу этого государства Прагу. В ней есть такие достопримечательности как Пражский град, Карлов мост, Вацлавская площадь. На Вацлавскую площадь туристы непременно попадут, ведь она расположена в самом центре столицы. Она соединена с множеством достопримечательностей и представляет собой любимейшее место чехов.

Замки надо обязательно посетить, потому что они представляют большую ценность и Замки являются главными достопримечательностями страны. Замки Чехии овеяны многочисленными легендами и, как правило, в них водятся ужасные приведения. Рыцарские турниры с большим успехом в них проходят и ярмарки с пышными свадебными праздниками. Хороший вариант путешествия представляет автобусные туры в Чехию из Минска.

О спокойном отдыхе в Литве и немного о достопримечательностях

Неплохим вариантом для любознательных путешественников может послужить отдых в Литве. Если вы предпочитаете благоприятный климат и у вас есть дети, которых вы хотите взять с собой, то Литва будет лучшим вариантом. Пожилым людям можно отлично оздоровиться на лечебных курортах Литвы. Цены на эти курорты значительно ниже по сравнению с другими европейскими странами. Эта страна насыщена достопримечательностями.

Среди достопримечательностей можно выделить Каунасский замок, Ворота Аушрос, Гору крестов.

Каунасский замок сохранился не весь. Внушительная его часть представлена Круглой башней. Это замечательное место с зелеными насаждениями, ухоженное и аккуратное. Две реки рядом сливаются. Рядом есть большой парк. Горящие туры в Литву помогут вам сэкономить деньги, и насладится отдыхом в этой стране.

О переменчивом климате Литвы

На побережье климатические условия мягкие и переходят в континентальные.

Непостоянство погоды это характерная черта Литвы подобно ветреной девушке. Ветер и промозглый дождь могут легко сменить солнце. В Паланге она особенно капризная. Постоянством погодных условий отличается Вильнюс и город Тракай. В данной стране зима мягкая и продолжительность ее с декабря по февраль. Температура ниже 6 градусов редко бывает. Иногда случаются оттепели.

Снега часто не бывает зимой, а если и бывает, то толщина его не превышает 5 сантиметров. Зима переносится тяжело для местных жителей по причине сильной влажности.

Не жарким бывает лето в Литве. 20-25 — по Куршской косе это средняя температура и в городе Паланга.

4 месяца продолжается лето и с мая оно начинается и завершается августом. Тропический воздух иногда приходит в данную страну с юга. Именно в этом случае становится по-настоящему жарко.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.7 из 5 // 3 европа, отдых, отпуск, литва, Чехия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.