Как использовать пространство под лестницей (фото)

Как использовать пространство под лестницей (фото)
Читайте и смотрите идеи для обустройства пространства под лестницей
Зачастую в коттеджах и частных домах есть лестница, ведущая в мансардную комнату (под чердаком) или на второй этаж. В связи с разнообразным оформлением, под каждой из лестниц образуется пространство разной формы и величины. Чтобы эти места не пустовали, можно попробовать обустроить.

Расположите под лестницей встроенный шкаф. Например красивый и вместительный шкаф-купе. В нем вы сможете хранить множество вещей, а также добавите свежую нотку в оформлении интерьера. Если шкаф по каким-то причинам вам не подходит, под лестницу можно вмонтировать книжные полки или выдвигающиеся ящики.

Займите пространство под лестницей чуланом. В эту маленькую комнатку вы сможете поместить детские санки, велосипед, рыболовные снасти. А также хранить там складную мебель для сада и дачи или зимнюю верхнюю одежду. Оборудуйте чулан всевозможными полками и тогда он превратится в кладовку, в которой можно будет спрятать заготовки на зиму. Оформите чулан так, чтобы он подходил к отделке стен или импонировал дизайну лестницы. Идеально, если дверь, ведущая в это помещение не будет заметна.

Используйте свободное пространство под лестницей для создания еще одной комнаты. Можете расположить там даже диван или двуспальную кровать, если для этого будет достаточно места. Удачным решением станет кровать-шкаф. При отсутствии необходимости ее можно легко и быстро задвинуть в стену.

Разместите под лестницей прачечную или гардеробную. Также вполне удачно там разместиться холодильник, морозильная камера, посудомоечная машина, небольшой кухонный гарнитур или даже дополнительный санузел с раковиной.

Расположите в этом месте игровую зону или детскую кровать. На стены повесьте ночник и веселые картины или постеры. А около кровати постелите мягкий коврик.

Если же вы хотите использовать пространство под лестницей оригинально - разместите там аквариум, винный погребок, камин или устройте оранжерею. Также вы можете оборудовать барную стойку, а в стенах сделать углубления для бокалов и напитков. Такой домашний мини-бар непременно будет радовать вас и ваших друзей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, лестница
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.