Как избавиться от аллергического кашля?

Как избавиться от аллергического кашля?
Отнеситесь к такому кашлю серьезно, ведь сам по себе он прекращается очень редко
Причиной возникновения кашля может быть любое из многочисленных заболеваний. Сухой, неприятный, раздражающий горло аллергический кашель – ответная реакции организма на какой-либо аллерген.

Как правило, аллергический кашель часто сопровождается ринитом или аллергическим конъюнктивитом. В ночное время кашель усиливается из-за активизации блуждающего нерва, который ответственен за проявления бронхоспазма. Чтобы избавиться от такого кашля, обязательно проконсультируйтесь у врача-аллерголога. Специалист проведет тест на чувствительность к разным аллергенам, который поможет выявить причину его возникновения. Избегая контакта с раздражителями, вы сможете победить аллергию, а вместе с ней и ее симптом - кашель. Опираясь на результаты теста, врач подберет необходимые антигистаминные препараты. Как неотложную помощь он может назначить ингаляторы, состав которых включает в себя бронхорасширяющие вещества.

Для борьбы с аллергией сейчас применяют аллергенспецифическую иммунотерапию. Лечение заключается в том, что пациенту малыми дозами вводят аллерген, постепенно приучая к нему иммунную систему больного. Такая своеобразная прививка приводит к тому, что со временем организм больного перестает реагировать на раздражитель. Учтите только, что такая терапия проводится на протяжении довольно длительного периода времени - не менее двух лет.

Для лечения аллергического кашля используйте все те же средства, которые вообще рекомендуют аллергикам. К ним относятся: ежедневная влажная уборка; регулярное проветривание квартиры; минимум предметов быта, накапливающих пыль (ковров, тяжелых штор, перьевых подушек и пр.). Приобретите увлажнитель воздуха, его использование позволяет значительно облегчить состояние больного аллергией. Если острую аллергическую реакцию у вас вызывает слюна и шерсть домашних животных, то, к сожалению, правильное решение - расстаться с любимым питомцем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кашель, аллерген, аллергия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.