Как избавиться от хронической усталости?

Как избавиться от хронической усталости?
Защитится от усталости не может никто, однако соблюдая нужные рекомендации вы сможете предотвратить хроническую усталость
На протяжении целой рабочей недели наступают дни, когда вы чувствуете особую усталость, чувствуете себя как «выжатый лимон», становитесь агрессивными, не собранными,  и у вас начинается депрессия, которая сопровождается головными болями. В такой период вы ждете выходные, что бы как следует дать вашему организму отдохнуть и приобрести прежний тонус.  

Однако, к сожалению, если такие периоды усталости у вас наступают довольно часто, то это может привести к хронической усталости.  Этого всего можно избавиться, соблюдая 3 правила: знать причины усталости и симптомы, соблюдать режим дня и придерживаться диеты «бодрости».

Начнем с простого – анализа симптом. Если вы быстро утомляетесь, забывчивы, нервозны, проявляется усталость и сонливость с самого утра, а уже вечером наступает состояние автопилота и мучит бессонница, то скорей всего у вас хроническая усталость. Если же говорить о причинах усталости, то их очень много. Это может быть и недостаточно продолжительный сон, накопленный стресс, переутомление, авитаминоз, а также эндокринные заболевания, болезни сердечно - сосудистой системы и крови, инфекционные заболевания, болезни нервной системы.

Стоит отметить, что если вы наблюдаете за собой хроническую усталость очень часто, рекомендуется посещение врача. Для поиска нужного врача можно воспользоваться услугами специального сервиса в сети onedoc.ru, это могут быть неврологи в СПб или другие врачи, которые помогут справится с проблемой на профессиональном уровне.

7 рекомендаций, что бы избавится от хронической усталости навсегда

Однако этого всего можно избежать, если придерживаться некоторых рекомендаций. Первое  - режим дня.  В независимости от напряженности вашего графика, строго определите время подъема, отбоя, принятия пищи. Невзирая на малом времени для сна, благодаря стабильному распорядку легче адаптироваться организму к нагрузке и недосыпанию. Второе – прием холодного утреннего душа. Водные процедуры нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, а также ускоряют обмен веществ. В-третьих – занимайтесь ежедневно физкультурой. Даже несколько минут исполнения физических упражнений в начале дня прибавит вам сил, при условии, что делать физические упражнения вы будете регулярно.

Следующее в нашем списке, что нужно сделать для избавления от  хронической усталости это вредные привычки. Как известно, курение, алкоголь  вызывают спазм сосудов, способствуют развитию атеросклероза. Пятое – оптимизируйте свой рацион. Не переедайте, перед сном ложитесь чуточку голодными. В зимний период, когда уже нет свежих фруктов и овощей, то употребляйте витамины, минеральные добавки. Для борьбы с усталостью полезны препараты, в которых содержатся цинк, селен, железо, магний, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, витамины А и Е. Шестое – держите свое тело в нужной форме. Ожирение влияет и на развитие хронической усталости. Ожирение приводит к развитию ночного храпа во сне. У людей, которые страдают ожирением чаще других возникают эндокринные и сердечно-сосудистые заболевания, в результате чего они менее устойчивы к нагрузкам, быстрее устают.

И последнее, фитотерапия. Сил и бодрости может прибавить вам употребление в виде настоев некоторых растений, таких как плодов боярышника, травы зверобоя, земляники, подорожника,  эхинацеи и др. Данные средства повышают устойчивость к стрессам, стимулируют иммунитет, активируют нервную систему. На ночь полезно пить чаи, которые содержать валериану, мяту, душицу, пустырник и др. Они нормализуют ночной сон, помогают избавиться от тревожности.

Придерживайтесь данных рекомендаций, и спустя какого-то времени вы избавитесь от хронической усталости. Будьте в гармонии с собой и ждите результатов.        
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, усталость, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.