Как избавиться от пятен после прыщей?

Как избавиться от пятен после прыщей?
Фото: из открытых источников
Удаление прыщей с по мощу просты масок
Неожиданное появление прыщей на лице, это всегда довольно неприятное явление, от которого многим побыстрее хочется избавиться. Оно и понятно, ведь любой прыщик, даже и самый маленький по своим размерам, привлекательности лицу никак не добавляет. 

Кроме вопросов красоты, есть ещё и вопросы комфорта и удобства, ведь прыщ на лице это всегда определённый дискомфорт, а иногда и боль. Основной же момент появления прыщей, напрямую связан с нашим здоровьем, ведь всем понятно, что, если в организме всё сбалансировано, то подобные прыщики появляться никак не должны.

Но, если от прыщей Вам удалось быстро избавиться, то это далеко не окончательное решение проблемы возвращения привлекательности Вашему лицу. Достаточно часто лицо после прыщей унаследует пятна, которые появляются, когда эти самые прыщи исчезают.

Именно эти самые следы после прыщей мы и постараемся удалить с помощью простых вариантов масок.

Пятна после прыщей. Как их убрать с помощью масок?

Пятна эти могут быть различными, белыми, иногда красными или чем-то напоминать небольшие шрамы. Следует сказать, что исчезают они не одновременно с прыщами, а ещё долго могут напоминать об их присутствии.

Можно воспользоваться специальными кремами, чтобы со временем убрать эти пятна, но не всегда они эффективны и быстро помогают. Кстати, про избавления от прыщей материал на сайте уже был, вот он, теперь давайте пойдём дальше и постараемся убрать пятна, которые после них остались.

Делать это мы будем простыми средствами, которые вы сможете сами приготовить из достаточно простых составляющих. Первый вариант такого средства, это маска из глины.

Именно глина способна рассасывать подобные пятна и небольшие рубцы, которые как раз после прыщей и остаются. Глину в этом случае мы будем использовать не обыкновенную, а зелёную. Её для такой маски Вам понадобится всего ложка столовая.

Это небольшое количество зелёной глины Вам нужно будет развести простой холодной водой. Ваша задача при этом получить массу, которая по своей консистенции (в смысле однородности), будет напоминать крем.

Когда Вы этого добьётесь, в неё можно будет добавлять эфирное масло (капельки 3-4) розмарина. Больше ничего в эту маску добавлять не нужно, она уже готова и теперь Вы её смело можете накладывать на пятнышки и небольшие рубцы после прыщей. Выдерживать эту глиняную маску нужно минут 10.

Конечно, одна такая маска проблему решить не сможет, именно поэтому нужно будет провести целый курс. Обычно это 4 маски, которые делают через день.

Если и в этом случае проблему Вы полностью не решили, то повторяем этот курс ещё раз, но не сразу, а лишь через 2 недели.

Есть ещё один вариант маски, для избавления от подобных пятен после прыщей. Здесь мы уже будем использовать мёд. Его нужно тщательно растереть с корицей. При этом оба этих компонента берутся всего лишь по чайной ложечке.

Вам этого будет вполне достаточно для одной процедуры. Больше ничего в такую маску не добавляют. После растирания корицы в мёде, этим сладким составом просто смазывают следы от прыщей. Здесь уже время выдерживания такой маски будет побольше – 20 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, прыщи, пятна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.