Как избавится от растяжек

Как избавится от растяжек
Иметь красивое тело - желание каждой женщине, но иногда на пути к идеалу могут появится растяжки
К сожалению, очень часто бывает, что женщины столкуются с неразрешимой проблемой красоты – с растяжками. Это некрасивые белые или красные (порой даже с фиолетовым отливом) полосы на коже.

Стрии или растяжки, появляются в случае быстрого набора веса – кожа резко растягивается и надрывается, после заживления образуются шрамы. Особенно  большая вероятность появления растяжек во время беременности и даже после родов. Растяжки также могут появиться при гормональных изменениях. Бороться с данным косметическим эффектом практически невозможно, растяжки можно предотвратить, пользуясь специальными косметическими средствами.

Однако, если все же у вас появились растяжки, то не стоит мириться и расстраиваться – вы всегда можете сделать их менее заметными. Есть несколько методов, которые помогут сделать менее видимыми некрасивые «полоски» на теле.  

Лазерная шлифовка

Один из самых надежных способов, однако, и самый дорогой. Лазерное удаление растяжек проходит по методике фракционного омоложения. Лазер образовывает в растяжке аккуратные микро каналы, не задевая при этом здоровую кожу. Образование микро каналов является пусковым механизмом к активной выработке коллагеновых волокон, что делает кожу более гладкой и ровной, а саму растяжку – менее заметной.  

Поход в косметический салон

Этот способ займет больше времени, по сравнению с лазерной шлифовкой, однако обойдется вам дешевле. При этом учтите, что если решите сэкономить, убрав из списка некоторые процедуры, то явный положительный результат маловероятен.  

Если ни один с этих вариантов вам не подходит, вы можете бороться с растяжками в домашних условиях. Если вы всерьез решились взяться за ваше тело, то постарайтесь скомбинировать различные методики, тогда шанс на победу будет значительно выше.

Используем масла

Масла в течение тысячелетий применялись для улучшения кожи. Как правило, чтобы убрать растяжки, рекомендуют миндальное, оливковое масло или масло из зародышей пшеницы, одним словом масла, которые богаты витамином E, что способствует ускоренной регенерации кожи.

Массаж

Еще один из эффективных способов сделать растяжки менее заметными. Активный массаж усилит обмен веществ и кровообращение в проблемной зоне. Эта процедура отлично сочетается с нанесением специализированных косметических веществ, например кремов, масел, лосьонов или гелей. После массажа на некоторое время закутайтесь в махровый халат или полотенце, чтобы разогретые области остывали медленнее.

Домашнее обертывание

Так же как и в предыдущем случае, тут важно согреть место, на которое нанесен косметический препарат. Поэтому сверху на пленку намотайте что-нибудь теплое и полежите некоторое время. Такая процедура ускорит регенерацию поврежденных клеток кожи. Однако не только косметические препараты помогут вам избавиться от растяжек. Самый простой способ – изготовить «соленый лед». На стакан кипятка добавьте столовую ложку соли. После того как раствор остынет, разлейте в формы и отправьте в морозилку. Два раза в день протирайте проблемные места. Таким образом, вы активизируете прилив крови, что ускорит обновление кожи.

Медовый пиллинг

Смешайте несколько ложек меда с измельченными овсяными хлопьями. Эту смесь накладывайте на проблемные места минут на 20-25, после чего слегка помассируйте и смойте теплой водой. Такую процедуру проделывайте два раза в неделю, это сгладит растяжки и сделает их менее заметными.


 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, красота, кожа, растяжки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.