Как избавиться от синяка

Как избавиться от синяка
Хоть гематома проходит сама собой, но всегда охота этот процесс ускорить
Синяки и гематомы — верные спутники человека на протяжении всей жизни. Можно трижды беречь себя, быть внимательным и аккуратным, но можно запросто получить в подворотне по лицу, ушибить об угол руку или ногу. В конце концов споткнуться и разбомбить рожу об асфальт. Ситуация куча, причем им подвержены и женщины и мужчины.

Синяк — это обидно и не очень благовидно, особенно когда синяк-фингал образовался на лице, под глазом. Гематома проходит сама собой, но всегда охота этот процесс ускорить. И избавиться от синяка быстро — возможно. Хоть и не моментально.

Как быстро избавиться от синяка?

Холод

Если ушиб еще свежий, то необходимо сразу же постараться приложить что-нибудь холодное. Наверняка ты знаешь об этом, но не все ж такие умные и сообразительные. Холод замедлит процессы разрушения тканей и капилляров. Лучше всего подойдет лет, завернутый в платок, ну или что-то металлическое. Держать нужно часа полтора, периодически делая перерывы, чтоб не переохладиться.

Тепло

Если синяк уже образовался и заметно потемнел, то в таком случае больше поможет тепло, которое ускорит процесс рассасывания. Лучше использовать горячие компрессы, ну или на крайний случай растирания.

Эфирные масла

Неплохо помогают от синяков также эфирные масла. Их нужно растирать по всей поверхности ушибленного места. Хорошо подойдет лавандовое масло — для свежих синяков, розмариновое — для застоявшихся.

Бодяга

Известнейшим средством от синяков, гематом и кровоподтеков является стертая пресноводная губка — бодяга. Не смотря на свое смешное название действует на 5 баллов. Порошок нужно разбавить водой, размешать до консистенции говеной кашки и ее прикладывать к месту поражения.

Йод

На второй день после отгребания людей сделай 5% настойку йода и нарисуй сетку. Художественное мастерство не обязательно.

Фрукто-овощи и дары природы

Как избавится от синяка с помощью силы природы? Да очень просто! Запоминай что можно приложить к своим гематомам:
  • Чеснок
  • Капуста
  • Алоэ
  • Фасоль
  • Хрен и Редька
  • Картофель
  • Свежее говно
  • Кожура банана
  • Ананас
И самое главное, не тяни с избавлением от синяка. А то дождешься пока он зацветет всеми цветами, там уже просто переждать придется. И еще одно, береги себя!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лицо, синяк, Гематома, глаз
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.