Как избавиться от следов скотча?

Как избавиться от следов скотча?
Порой избавиться от следов скотча с поверхности разных материалов бывает сложно, но возможно
Скотч - отличное изобретение, которое во многих жизненных ситуациях облегчает жизнь. Но в каждой полезной вещи минусы использования: что касается скотча, то существенный его недостаток заключается в том, что от него остаются следы на различных поверхностях. Конечно, ценность скотча заключается в его клейкой особенности, но если им что-то скрепляют только на время, то потом удалить частицы клея бывает не так-то просто и именно это создает дополнительные трудности.
 
Если вы хотите быстро и качественно удалить следы от скотча, то воспользуйтесь следующими рекомендациями:
 
Прежде чем пробовать то или иное средство в действии, всегда испытывайте в незаметном месте, как оно взаимодействует с материалом. В противном случае вы можете испортить внешний вид мебели, техники или другой поверхности, на которой скотч.
 
Никогда не пытайтесь удалить клей от скотча с помощью ацетона или жидкости для снятия лака. Возможно, вам удастся удалить клей, но данные жидкости разъедают саму поверхность и испортят ее.
 
Из мебели и пластика скотч рекомендуется удалять очищенным бензином или растворителем. Для этого небольшое количество вещества наносят на ватный тампон и протирают им поверхность с клеем. После этого необходимо подождать несколько минут, а затем водой или мыльным раствором удалить остатки растворителя иначе от них останутся пятна.
 
Если остатки клея находятся на поверхности, не боится царапин, то можно воспользоваться любым порошком или кремоподобным моющим средством. Его следует нанести на кухонную губку или ватный тампон и потереть загрязненные места. После этого достаточно поверхность протереть влажной тряпкой.
 
Еще одно эффективное средство, которое можно использовать на различных поверхностях - растительное масло. Его применяют двумя способами. Первый заключается в том, что масло наносят на клеевые следы, выжидают несколько минут, удаляют клей и протирают поверхность мыльным раствором, чтобы удалить частицы жира. Второй способ немного другой: сначала феном с горячим воздухом размягчают клей и одновременно ватным тампоном, смоченным в масле, удаляют следы скотча. В этом случае также требуется обработка мыльным раствором.
 
Эфирное масло - находка для удаления следов от клея, которые остались на мебели. Чтобы удалить их необходимо масло нанести на поверхность с клеем, а затем салфеткой протереть обработанную поверхность.
 
Обычный ластик также поможет убрать следы от скотча, но придется потрудиться, чтобы достичь результата. Гораздо проще ластиком удалять клей с гладких поверхностей. Это находка для тех, кто не переносит запахи растворителей и других очень ароматных веществ.
 
Если клей остался на стекле, то достаточно воспользоваться средством, которым вы обычно моете стекло или зеркала. Заменить их можно медицинским спиртом. В
 
Если же вы хотите воспользоваться профессиональным средством, то его можно приобрести во многих строительных магазинах. Чаще всего он известен под названием «Средство для удаления этикеток». 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистка, скотч, следы, уборка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.