Как избавиться от тли?

Как избавиться от тли?
Фото: из открытых источников
Секреты за уходом ваших растений
Не за горами уже, когда на плодовых деревьях и кустарниках распустятся листочки, и они начнут цвести и радовать нас своей красотой. Но и вредители садовых растений начинают с приходом весны новую жизнь, и им тоже хочется кушать.

Поэтому нам всегда нужно быть начеку и знать, каким образом можно противостоять тем или иным паразитам, чтобы мы смогли защитить наши плодовые растения от непрошеных гостей.

Тля – это один из тех вредителей, которые доставляют садовникам немало хлопот и делают растения очень некрасивыми только одним своим присутствием на них. Поэтому давайте научимся бороться с этой напастью народными способами. 

Как избавиться от тли на цветах и плодовых деревьях?

  Итак, возможно ли это сделать, без химических препаратов в саду? Ведь использование химических препаратов против тли в плодовом саду крайне нежелательно и для растений и для садоводов. В качестве вполне надёжной альтернативы можно предложить Вам опрыскивать растения молоком. Молоко склеивает насекомых и мешает им дышать, от чего они погибают.

  Для опрыскивания вполне подойдёт нежирное молоко. Его нужно будет смешать с водой в равных пропорциях. И всё наш препарат готов к борьбе с этими вредителями. Затем этой смесью просто обрабатываем растения в местах скопления тли. Подобное опрыскивание нужно повторять несколько раз с интервалом в четыре, пять дней и обязательно только в сухую погоду.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ростение, тля, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.