Как избавиться от тошноты при беременности

Как избавиться от тошноты при беременности
На самом деле избавиться от тошноты можно, если не полностью, то, хотя бы, облегчить данный период
Чтобы избавиться от подобных явлений во время беременности нужно, прежде всего, вести здоровый образ жизни. У каждой беременной женщины имеется свое особое средство, при помощи которого она борется с этими неприятными явлениями. 

Главное, понять, что именно подходит тебе. Кому-то помогает долька лимона, у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Еще кому-то помогает  малосольный огурец, другим – мята. Важно прислушаться к своему организму.

Многие беременные подтверждают, что минеральная вода уменьшает тошноту во время беременности. Если она приносит тебе облегчение, всегда держи бутылочку воды в своей сумочке.

Врачи советуют беременным женщинам, проснувшись утром, не вскакивать сразу с постели, а съесть горсточку орехов или пару печенюшек, положенных с вечера на столик у кровати. Не стоит также заставлять себя плотно завтракать и обедать. Лучше есть что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко).

Читайте: Пять «нельзя» или как ухаживать за волосами зимой

Например, американские ученые считают, что именно дефицит важных питательных веществ, таких, например, как витамин В6 и магний, могут усугублять тошноту при беременности. Поэтому исследователи рекомендуют беременным включить в рацион продукты, богатые магнием. В их число входят семечки, кешью, миндаль, фасоль, шпинат, авокадо. Курица, индейка, говядина, сладкий картофель, спаржа и брокколи также содержат большую концентрацию витамина В6, способствующего уменьшению проявлений токсикоза.

А некоторые эксперты советуют подключить ароматерапию: ароматы лимона, мяты и мандарина помогут снизить тошноту. Так же можете попробовать носить с собой платочек пропитанный парой капелек эфирного масла и дышать через него в случае возникновения неприятных запахов.

Источник: ivona.bigmir.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Питание, тошнота, вода, беременность, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.