Как изменить свою квартиру

Как изменить свою квартиру
Создавая новый интерьер жилья, ваша главная задача, это оптимизация пространства
Большинство российских граждан являются обладателями типовых квартир со стандартной планировкой. При этом совершенно не важно сколько комнат в этой жилплощади, везде, как правило, небольшой санузел, маленькая ванная, узкий темный коридор и мизерная прихожая.

Редко в каких квартирах есть место для гардеробной и джакузи в ванной. А ведь так хочется жить красиво. Не умещать кой как в шкафу всю одежду, а красиво развешивать ее на вешалки, не мыться в мизерной ванной, а отдыхать в большой джакузи.

Вы удивитесь, но все это возможно и без смены жилья.

Переезжая в новую квартиру, большинство людей, сами того не замечая, создают вокруг себя типовой интерьер. Если зал - то обязательно большая стенка, если кухня - то линейка из множества шкафов. При этом вы можете приобретать очень дорогую и стильную мебель, но квартира все равно будет выглядеть безрадостно.

Создавая интерьер, ваша главная задача, это оптимизация пространства. На отведенной вам площади вы должны постараться уместить все необходимое. Для того чтобы это сделать, придется ломать стереотипы. Можно воспользоваться рядом стандартных приемов по перепланировке квартиры, к примеру, снести стену между туалетом и ванной или кухней и гостиной. Профессиональный монтаж перегородок из гипсокартона может выполнить любой мастер. Но если вы хотите получить действительно уникальное пространство, которое будет отвечать всем вашим требованиям, то ищите интересные функциональные решения.

Гораздо больше возможностей есть у хозяина квартиры со свободной планировкой, там можно воплотить в жизнь любые свои фантазии. У владельца типового жилья руки связаны архитектором, который определяет какие стены можно сносить, а какие нет. Но и этом случае можно найти интересные и нестандартные решения.

Например, стену можно построить из стеклоблоков, дверные проемы заменить раздвижными стеклянными дверями, а на потолке соорудить подвесную гипсокартоновую конструкцию. Стоимость монтажа перегородок из гипсокартона можно найти в интернете. Помните о том, что ваша фантазия это ваш главный помощник.

Например, что мешает вам поставить джакузи в гостиной, если она не умещается в ванной? В последние несколько лет дизайнеры активно используют такой прием, как кривые стены. Они очень интересно смотрятся в любом интерьере, несмотря на то, что иногда могут выглядеть грубо. Если вы решитесь в гостиной отделать одну стену кирпичом, то получите нестандартный и очень привлекательный дизайн.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перепланировка, интерьер, квартира, ремонт, планировка, жильё, Pr, перегородки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.