Как хранить брынзу

Как хранить брынзу
Брынза представляет собой живой продукт, который постоянно находится в процессе развития, а при его хранении должны соблюдаться правила
Многие люди предпочитают брынзу другим видам сыров. Рассольный сыр, который называют брынзой, отличается от других видов сыра не только своим вкусом, но и низкой калорийностью.

Брынза – это мягкий вид сыра и, после изготовления из молока, хранят её, укладывая кусками в деревянные бочки. А как хранить брынзу в домашних условиях, чтобы не изменились её вкус и консистенция?

Чтобы брынза сохранила вкус и свежесть, в домашних условиях хранить её рекомендуется в рассоле и при температуре от 2 до 5̊ Цельсия, то есть, в холодильнике. Рассол готовят, растворяя в литре кипяченой воды от 1 до12% соли, в зависимости от вкуса брынзы.

Если хранить брынзу предполагается не дольше недели, то держать её следует тоже в холодильнике, но необязательно в рассоле, а перед употреблением вымачивать в воде один или два часа.

Польза брынзы

Польза брынзы очевидна. Лечебные и диетические свойства этого вида сыра обусловлены ее составом. В брынзе содержится около 22 % белка, то есть больше,чем в мясе, до 30 % жира, от 400 — 700 мг. минеральных солей кальция и фосфора и все витамины молока.

Он очень важен в питании детей, подростков, беременных и кормящих матерей. Этот молочный продукт также полезно употреблять в пищу людям с нарушениями работы суставов.

В 30 гр. сыра столько же кальция, как и в 300 гр. творога. Кроме того, молоко и сыры поставляют организмы калий, также необходимый для роста.

Своеобразный вкус и аромат брынзы пробуждает аппетит, способствует повышению выделения пищеварительных соков, а это помогает лучшему  усвоению принятой с сыром пищи. Считается, что этот продукт усваивается человеком на 99 %.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сыр, брынза, хранение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.