Как хранить чеснок?

Как хранить чеснок?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам долго хранить чеснок
Наступила осень. Время собирать урожай для дачников. Большую часть своего богатства в садах и огородах многие уже собрали, кто то — доволен собранным урожаем, кому то хотелось большего.

Как известно, собрать урожай это ещё полдела. Главное его сохранить. Здесь мы поговорим о том, как хранить чеснок правильно, чтобы Вам его хватило до следующего урожая.

Сохраняем чеснок до следующего урожая. Как это сделать? После того как Вы выкопали чеснок из земли, дайте ему немного просохнуть на грядке.

Здесь всё зависит от погоды и влажности почвы. В любом случае его нужно очистить от земли и дать немного подсохнуть. Затем чеснок просушиваем хорошо в теплице или сарае. Достаточно день или два. После этого поступаем следующим образом.

При помощи секатора или ножниц, обрезаем корневища и ствол, при этом ствол обрезаем не полностью, а оставляем  10-12 сантиметров. После того как Вы это сделали, каждую головку чеснока необходимо подержать над пламенем парафиновой свечи, там где срезали корневище, достаточно десяти секунд.

 Возможен ещё один способ хранения чеснока: каждую головку можно обработать расплавленным парафином. Хранить такие обработанные головки лучше всего в прохладном, но не влажном месте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, хранение, Чеснок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.