Как хранить краску в банке?

Как хранить краску в банке?
Существует не мало способов хранения краски в домашних условиях, но наиболее подходящий, каждый выбирает для себя сам.
С малярными работами не знаком разве что ленивый. Мне частенько приходится выполнять относительно небольшие объёмы работ, связанные с покраской тех или иных изделий и конструкций — декоративных грибков, цоколя ограждения, разных поделок и многого другого, чего на даче хватает.

Иногда для совсем небольшой работы требуется открывать новую банку с краской, а затем консервировать оставшийся её объём до следующего раза. А проблемы и последствия всем известны — это появление толстой плёнки, которую в обязательном порядке необходимо удалить, а образовавшиеся в процессе удаления крошки и сгустки так засоряют краску, что необходима ещё и её фильтрация через сито или капроновый чулок.

Все эти дополнительные работы по очистке и фильтрации краски отнимают немало времени, да и снижают качество, не говоря уже о том, насколько это неприятная и грязная работа.

Простой способ консервирования практически решает все проблемы, которые возникали при обычном способе хранения.

Суть его проста — после окончания малярных работ необходимо тщательно закрыть банку крышкой и перевернуть её вверх дном. При этом воздух перемещается вверх к днищу банки. Если и происходит небольшое окисление краски, то плёнка будет находиться не на поверхности, а на дне банки. После того как мы её ставим в нормальное положение (крышка вверху, а днище внизу), краской сразу можно пользоваться. Но открывать новую банку нужно аккуратно, не деформируя сильно крышку, чтобы потом можно было плотно закрыть ёмкость.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, краска, покраска, хранение, банка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.