Как найти работу после 35?

Как найти работу после 35?
Фото: из открытых источников
Правила которые легко помогут вам устроится на роботу
Молодым специалистам везде дорога. А что делать тем, кто перешагнул тридцатипятилетний рубеж? Не отчаивайтесь! При приеме на работу можно обойти стороной возрастной ценз.

Первым делом вам нужно развеять миф и косности сотрудников более старшего возраста. Также важно доказать своему работодателю, что вы являетесь идеальным кандидатом для открытой вакансии.

Кстати, последнее правило касается всех кандидатов, однако у вчерашних студентов не хватает должного опыта, которым можете блеснуть вы.

В чем же заключается ваша сила? Во-первых, устоявшаяся личная жизнь и более-менее устроенный быт. У вас есть материальная база, дети выросли, рождение новых не планируется, следовательно, больничные листы, оформляемые для ухода за младенцем, вам не потребуются, да и в декрет вы скорее всего не уйдете.

Красота! Для работодателя это очень важно. С социальной точки зрения, молодые специалисты находятся в менее выигрышном по сравнению с вами положении.

Во-вторых, желание обосноваться на одном месте и стабильность. Рекрутеры довольно часто недолюбливают молодых специалистов. Почему? Они сами не знают чего хотят!

В первые годы после окончания учебного заведения, многие прыгают с одной работы на другую в поисках своего места под солнцем.

При поступлении в ВУЗ, никто не может быть уверен в том, что будет все жизнь работать по выбранной в юности специальности: каждый свою дорогу ищет по-разному.

Согласитесь, в 35 лет человек уже более-менее осознает, что он умеет, а что нет и может осознавать и рассчитывать свои сильнейшие и, наоборот, слабые стороны.

Для каждого работодателя это огромный плюс! Кому захочется обучать молодых специалистов, чтобы потом они перебрались в другое место? В вас же наверняка увидят сотрудника, который желает долгое время трудиться на благо работодателя.

В-третьих, бесценная мудрость, которая была с годами приобретена. Ваша зрелость при решении различных конфликтных ситуаций и возникающих профессиональных вопросов вкупе со сдержанностью и умением сглаживать острые углы при установлении новых связей – настоящий клад для любого работодателя! 

Важно просто грамотно и умело преподнести себя во время собеседования для того, чтобы оставить неизгладимое впечатление.

В случае, если вы изначально настроитесь на положительный результат, то наверняка новая должность не заставит себя долго ждать и вы сможете доказать окружающим, что ее вы заняли не зря.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 деньги, заработок, робота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.