Как научится управлять временем: 6 законов управления временем

Как научится управлять временем: 6 законов управления временем
Чтобы в жизни все успеть нужно придерживаться главных законов о времени
В сутках есть 24 часа. На первый взгляд, кажется, что это очень много: успеешь все, и поработать, и отдохнуть, и справится со всеми делам по дому, и еще время останется на время для самого себя.  Но когда дело доходит до выполнения поручений и дел из списка, понимаешь, что как мало это 24 часа.

Интересно и то, что каждый из нас имеет одинаковое количество времени - 24 часа в сутки. Но почему одни люди успевают за день "свернуть горы", в то время, когда другие едва справляются с ежедневными заботами. Причину нужно искать в том насколько эффективно каждый из нас использует это время. В данной статье речь пойдет о том, как рационально использовать свое время и как можно больше выполнить заданий.
  • Порядок ваших действий сильно влияет на эффективность
Не занимайтесь рутинной работой, если в данный момент чувствуете прилив сил, бодрости и большое желание творить. Сразу приступайте к крупным проектам. И наоборот, когда энергия и вдохновение иссякает - попробуйте заняться скучными и неинтересными делами, например, перекладыванием горах бумаг, интернет-серфингом и другими монотонными занятиями.
  • При получении определенных результатов прирост эффективности снижается
Когда вы стремитесь к определенной цели, особенно на начальном этапе и у вас начинает что-то получаться, то главное в этот момент не расслабиться. Если остановиться или решить отдохнуть - сразу же начнется спад в эффективности.

Возврата на предыдущий уровень производительности будет очень трудно. Поэтому не стоит ждать до последнего, лучше постоянно шаг за шагом двигаться к результату. В таком случае у вас не будет большого спада производительности и мотивации.
  • У каждого человека есть склонность, талант, желание делать то, что ей доставляет удовольствие.
Люди, которые придерживаются данного закона, на вопрос «Работаешь?» Отвечают: «Я не работаю, я занимаюсь любимым делом». Часто люди работают на работах, которые они не любят, а иногда даже ненавидят. Такие люди ходят на работу только за зарплатой, а потому не понимают, что они могут зарабатывать на своей любимой деле. Понятно, что такие люди работают малоэффективно. Но в жизни бывает много ситуаций, когда просто необходимо что-то сделать, даже если это не нравится. И это того стоит, если вы направляетесь в своей мечты.
  • Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятия, тем быстрее проходит время.
Когда чем-то по настоящему увлечен, время летит незаметно. Здесь главное не забывать: даже если дело вам действительно интересна, не надо впадать в крайности. Всегда помните: куда вы идете и что у вас еще есть семья, здоровье, друзья, отношения и сон в конце концов.
  • На работу тратится именно столько времени, сколько вы на нее отвели.
То есть, если вы решили, например, написать статью за один день, то и писать вы ее будете один день. Вы можете выделить под одно дело целый день, а можете сделать 10 дел и более - в том случае, если точно запланируете конкретное время на выполнение каждого дела. На современном языке это означает ставить "дедлайн" на каждое дело.

Как только вы начнете использовать ограничения по времени, ваш коэффициент полезного действия увеличиться как минимум в два раза. А это значит, что сделанных дел и времени станет в два раза больше.
  • 20% ваших действий приносят 80% успешных результатов
Все остальные 80% дел, которые вы делаете, приносят лишь 20% результатов. И эти 80% дел, которые делают большинство людей забирают практически все активное время жизни. 20% из всех ваших дел - это главные дела в жизни. Самое главное правильно их найти, выделить на них время и делать каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 время, управление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.