Как навести порядок в шкафу?

Как навести порядок в шкафу?
Чтобы вы не тратили время на поиски нужной вам одежды по утрам, в шкафу должен быть порядок
Содержание в чистоте каждого уголка дома для настоящей хозяйки является задачей первостепенной важности. Но даже в самых ответственных хозяек часто в шкафу можно увидеть беспорядок, особенно если в доме живет несколько человек.
 
Существует множество идей для создания порядка в шкафах, которые многим женщинам могут показаться примитивными, но все же, некоторые хозяйки смогут найти для себя немало полезных открытий.
 
Чтобы в вашем шкафу всегда был порядок и все вещи лежали на своих местах, вы должны придерживаться некоторых принципов. Первым шагом, который позволит навести порядок в шкафу, станет избавление от ненужных вещей, уже давно потеряли свой первоначальный вид, что вышли из моды или неподходящих вам по размеру.

Принципы хранения вещей 

  • Сезонность.
Быстро найти в гардеробе нужную одежду можно только при условии его разделения по сезонности. Те вещи, которые подходят по сезону именно сейчас, должны лежать ближе, вся остальная одежда - подальше. Главное, чтобы эти предметы гардероба не были смешаны, поскольку в таком случае быстро найти нужную вещь будет практически невозможно.
  • Сортировка по стилю.
Центральное место в гардеробе должны занимать повседневные вещи, которые вы чаще всего носите. Офисные костюмы должны находиться отдельно от домашней одежды. Нарядные платья приведите в порядок, сложите в хлопчатобумажный мешок и поместите в отдельную полку, отведенную только для этого вида одежды. Если размеры мебели позволяют сохранять каждый вид одежды на разных полках, организовать порядок будет намного проще.
  • Использование вешалок.
Купите побольше вешалок, идеи использования могут быть самыми разными. На одну вешалку можно повесить костюм, состоящий из блузки, пиджака, брюк или юбки. Также вы можете отдельно повесить только брюки, юбки или блузки. Используя такие приспособления для хранения вещей, вы всегда будете знать, где находится нужный вам предмет гардероба.

Трикотажные вещи храните на полках в шкафах, аккуратно сложив их в стопочки. Только при таком хранении они не потеряют свой первоначальный вид и прослужат вам не один год.

Как организовать пространство шкафа-купе

Для организации порядка в шкафу-купе недостаточно разложить вещи по полкам, необходимо правильно организовать его внутреннее пространство. Ежедневно открывая гардероб, вы должны получать удовольствие от четкого расположения вещей, благодаря чему можно в считанные секунды выбрать подходящий наряд.
 
Каждый вид одежды должен находиться на своей полке: желательно, чтобы джинсы, свитера, футболки, майки имели свое место. Если не смешивать эту одежду, у вас не возникнут проблемы с поиском нужного вам предмета гардероба. Для хранения носков и нижнего белья в шкафах-купе лучше приспособить большие коробки с множеством секций. Таким способом нужно сохранять и обувь, используя коробки с прозрачным окошком, ведь так вы будете видеть, что лежит в каждой из них.
 
Если вы носите галстуки, платки и шарфы, для создания удобства используйте специальные вешалки с кольцами, в которые помещаются эти небольшие элементы вашего индивидуального стиля. Никогда не храните вещи, которые вы не носите уже больше года, лучше подарите их знакомым или выбросьте, ведь они вам или не подходят, или просто не нравятся.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шкаф, одежда, порядок, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.