Как обезопасить свой Android-смартфон?

Как обезопасить свой Android-смартфон?
Фото: из открытых источников
Эксперты рекомендуют придерживаться нескольких простых советов.
В Сети все чаще появляется информация о взломах и различных вирусах смартфонов, тем не менее, существует несколько общих советов, которые помогут обезопасить мобильные устройства, работающие на базе Android.

Традиционно, пользователи больше заботятся о защите компьютера, в то время как безопасность смартфона является не менее важной задачей.

Блог информационной безопасности myagent007.ru предоставляет массу полезной информации о методах информационной защиты. Практичные руководства по установке различных программ помогут владельцам компьютеров и телефонов обезопасить свои персональные данные при минимальных усилиях.

Эксперты рекомендуют придерживаться нескольких простых советов.

Скачивайте приложения исключительно из официальных источников

Для ОС Android опасность несут программы, скачанные на сторонних сайтах. Также не стоит осуществлять root-доступ. В настройках в пункте «Безопасность», необходимо убрать отметку «Неизвестные источники», а поставить ее на пункте «Проверять приложения».

Отслеживайте, что разрешено приложениям

Перед установкой рекомендуется проверить, к чему приложение просит доступ. Например, если это приложение по смене обоев, а ему нужен доступ к местоположению, аккаунтам или микрофону, то это выглядит подозрительно.

Выбирайте надежные пароли

Для разблокировки экрана рекомендуется отказаться от графического ключа. В пароль должен состоять из комбинации букв и цифр. Кроме того пароль периодически необходимо менять.

Отключите уведомления

Довольно часто уведомления выводятся непосредственно на экран, даже когда он заблокирован. В свою очередь среди уведомлений могут быть важные вещи, к примеру, коды для транзакций или смс о состоянии счета.

Уведомления на устройствах,  работающих на базе Android для каждой отдельной программы необходимо отключать вручную. Иногда оповещения проще отключить в настройках непосредственно  самой программы.

Кроме того рекомендуется удалить ненужные приложения, которыми пользователь не пользуется длительное время.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 смартфон, безопасность, Android
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.