Как очистить дом от вирусов и микробов

Как очистить дом от вирусов и микробов
Регулярная гигиеническая уборка поможет обезопасить квартиру и значительно снизит риск заболеть
Сезон простуд – в разгаре, а это значит, пора принимать активные меры для борьбы с вирусами и бактериями.

Возбудители ОРВИ и гриппа передаются воздушно-капельным путём – об этом известно всем. Однако мало кто знает, что вирусы и бактерии способны достаточно долгое время жить на различных поверхностях. На одежде, клавиатуре компьютера, в ворсе дивана или ковра, на столе, за которым ты сейчас сидишь, на полу, на стенах и, конечно, в воздухе, которым дышишь, роится множество микроорганизмов.

Для человека с сильным иммунитетом они практически не представляют опасности, но вот если природная защита организма ослаблена (а это может случиться из-за переохлаждения, стресса, усталости и пр.) эти вражеские агенты сразу же начинают свою разрушающую деятельность.

Чтобы обезопасить себя и близких рекомендуется регулярно проводить гигиеническую уборку в доме.

Способы дезинфекции квартиры

  • мыть полы водой с добавлением уксуса или лимонного сока;
  • протирать поверхности в доме антибактериальными салфетками несколько раз в день;
  • регулярно проветривать помещение;
  • пользоваться очистителем воздуха с функцией увлажнения;
  • зажигать аромалампы с маслами, обладающими  антисептическими свойствами (пихты, лимона, чайного дерева или эвкалипта);
  • включать лампу с УФ-лучами (не дольше 15-10 минут).
Есть еще один способ гигиенической уборки, намного более приятный, легкий и главное эффективный – очистка водяным паром под давлением. Во всем мире пароочистители уже давно пользуются огромной популярностью у хозяек. И не зря, ведь с их помощью можно без применения чистящих средств легко очистить практически весь дом: твердые напольные покрытия, сантехнику, ванную комнату и туалет, рабочие поверхности на кухне, стекла, зеркала и т.д.

Кроме того пар, хорошо борется с плесенью, жировыми отложениями, освежает текстильные изделия, листья комнатных растений. Благодаря высокой температуре пар нейтрализует 99,99% бытовых бактерий. С пароочистителем нет надобности в чистящих средствах. Именно поэтому паровая очистка признана наиболее тщательной и гигиеничной.

Пароочистителем ты сможешь без лишних усилий освежить и продезинфицировать верхнюю одежду, обувь, ключи и другие вещи, на которых больше всего оседает болезнетворных микроорганизмов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вирусы, микробы, дом, уборка, простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.