Как очистить эмалированную кастрюлю?

Как очистить эмалированную кастрюлю?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам очистить кастрюлю от грязи

Новая эмалированная кастрюля смотрится очень хорошо. Такие кастрюли очень симпатичные с их рисунками на боковой стороне.

При их применении по назначению нередко бывают ситуации, когда что-то в таких кастрюлях пригорает. Например, то же молоко, или какие-то другие продукты просто прилипают к днищу кастрюли.

Отчистить этот нагар бывает непросто и каждый борется с ним по-своему. Для тех, у кого своей методики пока нет, предлагаю вот такой метод.

Очищаем пригоревшую эмалированную кастрюлю

Способ этот очень простой и подойдёт не только для эмалированных кастрюль, но и для кастрюль из нержавейки. Так что если Вы уже решили для себя купить новые кастрюли, не спешите это делать, а сначала попробуйте применить вот этот способ.

Нам для чистки кастрюли понадобится половинка куска хозяйственного мыла, кальцинированная сода (один стакан) и небольшая бутылочка столярного клея. В широкую кастрюлю, а ещё лучше в таз, нужно будет налить воды чуть больше, чем половина, и поставить эту ёмкость на огонь.

Дальше в воду натираем мыло на тёрке, всыпаем туда соду и аккуратно вливаем в воду клей. Когда вся эта смесь закипит, опускаем в неё Вашу грязную кастрюлю и пусть она там покипит минут десять. После этого кастрюлю достаём  и хорошо промываем под краном. Всё – вся грязь с неё отошла.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кастрюля, эмалированная кастрюля, грязь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.