Как одеться в стиле милитари

Как одеться в стиле милитари
Фото: из открытых источников
Стиль милитари очень популярен в последние годы
Название стиля милитари происходит от английского «military» — что в переводе означает «военный», «воинский». Свое существование он начал после Второй мировой войны, когда все производственные мощности, в том числе и заводы, выпускавшие одежду, были нацелены на военные нужды. Поэтому люди были вынуждены одеваться в то, что было им доступно. Женщинам приходилось приспосабливаться и выкручиваться, чтобы оставаться женственными и красивыми даже в таких грубых нарядах. Модницы приспосабливали ремешки на куртки и рубашки, делали юбки и брюки более узкими, дополняли свои костюмы украшениями. Именно тогда этот стиль начал свое развитие.

Современный милитари строится на базе военной формы. Поэтому базовые цвета — это неизменный «хаки», бордовый, серый, темно-синий и камуфляжные цвета — белый, зеленый и коричневый.

Так называемый «облегченный» милитари — это стиль, при котором фасоны одежды довольно далеки непосредственно от военной формы, однако сочетание цветов остаются теми же, что и в классическом стиле. Помимо цветов, милитари присущи строгий покрой и законченные линии.

Приобрести камуфляжные куртки для дополнения образа милитари, можно на специальном сайте.
Если говорить непосредственно об элементах одежды в этом стиле, то можно подчеркнуть следующие характерные черты:
  • в качестве обуви следует выбирать либо армейские ботинки, либо высокие сапоги, преимущественно на шнуровке. Превалируют темные цвета. Милитаризированную обувь можно так же использовать как отдельный элемент для создания авангардного образа — например, если надеть к таким ботинкам легкое воздушное платье.
  • чаще всего почитатели стиля милитари носят брюки-галифе, отутюженные классические брюки цвета хаки или брюки-карго. Так же в стилистику отлично впишутся камуфляжные штаны. Однако, для офиса и деловых встреч такой элемент одежды неуместен.
  • рубашки в основном мужского покроя, схожие с военными с форменными рубашками. Если рубашка слишком свободна, то можно подпоясаться ремнем с крупной пряжкой — это сделает образ боле трогательным и женственным.
  • очень гармонично будут смотреться жакеты и жилетки с большими пуговицами и воротником «стойкой». Некоторые пиджаки в стиле милитари очень похожи военные кители.
  • в качестве верхней одежды милитаризированные модницы носят пальто в виде шинели, иногда с погонами. Так же необычно смотрятся кожаные куртки на мехе — наподобие тех, которые носили военные летчики в 40-х годах прошлого века. Помимо того, что этот предмет гардероба в сочетание с остальным будет выглядеть очень оригинально, он еще и согреет.
  • такой весьма необычный элемент, как фуражка, достоин отдельного упоминания. Он завершит образ и добавит эпатажа.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 милитари, мода, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.