Как определить характер человека по его почерку?

Как определить характер человека по его почерку?
Почерк человека может многое рассказать о нем
Психологи, научились определять характер человека по его почерку. И на своих наблюдениях создали советы, как разгадать человека, даже не пообщавшись с ним.

Оказывается наш почерк, может все про нас рассказать и даже раскрыть самые сокровенные тайны. Заниматься стали этим специальные люди – графологи, но если изучить некоторые знания, то и для обычного необученного человека не составит труда провести небольшое следствие.

У каждого человека почерк индивидуален

Внимательно рассматривая написанное на бумаге, обратите внимание на округления и вытянутость букв, наклон, вдавливание чернила на лист. Желательно учитывать настроение и самочувствие, в каком был написан текст.

Размер букв

Люди, у которых буквы крупные, обычно обладают ярко выраженными лидерским способностями, при этом их еще можно отнести к эмоциональным и переменчивым особам. Такие люди по отношению к другим очень требовательные, но сами не признают ни какой критики. Если говорить о темпераменте, с точки зрения психологии, то их смело можно назвать холериками.

Средний размер букв, свидетельствует о спокойном и уравновешенном эмоциональном состоянии человека.

Маленький размер букв, расскажет вам о целенаправленных людях, но очень замкнутых и скрытых, такие люди не всегда действует открыто и склонны плести интриги на стороне. Доверительных отношений с другими людьми не имеют, так как привыкли доверять только себе.

Еще советы:
Как подобрать занавески и шторы для кухни
Подбираем мебель для гостиной
Роллы: польза и вред
Как определить первые симптомы трихинеллеза

Форма букв

Округлые, ровные буквы укажут вам, что с таким человеком легко договорится, обычно такой почерк присутствует у человека мягкого и доброго по характеру.

Заостренные буквы, будут принадлежать настоящим эгоистам, которые упорно будут стоять на своем. Заостренные буквы будут указывать еще на людей вспыльчивых и эмоционально не устойчивых.

Буквы, написанные без наклона, расскажут, что обладатель такого почерка упрямый и нерешительный, большой наклон вправо, когда буквы почти ложатся на строку, укажет на человека ревнивого, непостоянного в любви, сильный наклон влево – упрямого, не готового идти на компромисс. Рассудительный и спокойный человек, всегда будет придерживаться строчки, и расписываясь на бумаге, выдержит строку.

Подпись, уходящая вверх, укажет на неисправимого карьериста с само завышенной оценкой, который ради повышение способен променять даже семью, уходящая вниз – пессимиста и меланхолика, человека склонного к частым депрессиям и переживаниям, даже по незначительному поводу. Хитрость, авантюризм, изворотливость будет присутствовать в характере человека, у которого подпись волнистая.

Нажим и вдавленность

Сильно вдавленный почерк на бумаге, укажет на особу трудолюбивую и энергичную, еле видный нажим, будет присущ романтикам и творческим натурам.

Обратить внимание стоит и на связь букв в словах, написанные буквы по отдельности, могут принадлежать только людям с хорошей интуицией, а буквы, написанные в словах слитно – людям с огромными умственными способностями.

В последнее время появилась тенденция, обрабатывать данные, о человеке изучив его почерк, многие работодатели просят заполнить анкеты, и составляют мнение о работнике именно по почерку, часто это делают специально обученные люди – графологи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
2.0 из 5 // 1 характер, письмо, почерк, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.