Как определить место для собаки?

Как определить место для собаки?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вашему собаке найти свой уголок
Продолжаем серию полезных советов для любителей домашних животных. Сегодня мы продолжим говорить о собаках и в частности о том, как выбрать подходящее место отдыха для Вашего питомца в доме или квартире.

Здесь важно понять, что место для собаки, которое Вы решили ей отвести в Вашей квартире или доме, должно ей понравиться. В противном случае Ваша собачка постоянно будет норовить улечься там, где ей больше нравится, а не Вам, и это будет Вас постоянно раздражать.
Выбираем место для собаки в доме

 Если Вы принесли к себе домой молодую собачку и предоставили ей полную свободу при выборе лежанки, то она вполне может улечься там, где посчитает нужным, ну, например, в проходе между комнатами.  Но, Вас, я думаю, это совсем не устроит, потому что ходить по квартире будет совсем неудобно. Вам придётся её или перешагивать или обходить, что тоже не всегда можно сделать.

 В этом случае лучшего всего поступить следующим образом: щенок, как правило, интуитивно выбирает для себя самое лучшее местечко, а  Вам предстоит его выбор немного подкорректировать в соответствии со своими пожеланиями. И так как щенок сам сделал свой выбор, то приучить его к соответствующей команде будет намного легче.

 С чего начать при обучении команды «Место»? С самого начала положите на коврик или матрас (в зависимости от того, что Вы постелили своему питомцу) мясной кусочек и дайте команду щенку: «Место!» Если щенок  не поймёт, чего Вы от него хотите, то тогда нужно подвести его к лежанке, при этом всё время повторяйте команду.

Когда вы в следующий раз подадите команду «Место!» щенок  уже намного быстрее сообразит, чего от него хотят. И через несколько дней, Ваших с ним занятий, он и без дополнительного стимулирования (т.е. куска мяса) поймёт Вашу команду.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, место, собака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.